Список новостей

подписаться на трансляцию RSS

  1. ASUS Chromebook C302CA: характеристики мощного 12,5" хромбука-трансформера

    ASUS Chromebook C302CA: характеристики мощного 12,5" хромбука-трансформера

    30 декабря 2016

    Хромбук ASUS Chromebook C302CA в цельнометаллическом корпусе из алюминия должен быть анонсирован в рамках выставки CES 2017, которая откроет свои двери для посетителей 5 января, однако технические подробности о новинке и её цена попали в Интернет раньше благодаря досрочному размещению информации о ней интернет-магазином Newegg. Спустя некоторое время страница с описанием модели была удалена с сайта ретейлера, но информация о характеристиках C302 уже успела разойтись по Сети.

  2. В Сети появилось видео с "саундтреками" десятков суперкаров

    В Сети появилось видео с "саундтреками" десятков суперкаров

    30 декабря 2016

    В видеоролике, продолжительностью в двадцать минут, звучать звуки выхлопа  десятков спорт- и суперкаров, а также трековых моделей.   

  3. HTC подтвердила работу над VR-шлемом Vive 2, но опровергла его анонс на CES 2017

    HTC подтвердила работу над VR-шлемом Vive 2, но опровергла его анонс на CES 2017

    30 декабря 2016

    Шлем виртуальной реальности Vive VR по мнению руководства HTC, а также ряда независимых аналитиков, может вывести компанию из кризиса, мобильный бизнес которой уже несколько кварталов подряд приносит лишь убытки. Спрос на смартфоны с логотипом HTC чрезвычайно слаб, в то время как объём продаж фирменных устройств для погружения в виртуальный мир может достичь отметки в 1,5 млн единиц. Модель Vive, считающаяся на сегодня лучшим шлемом виртуальной реальности, стала залогом коммерческого успеха и открыла для тайваньского производителя неожиданные перспективы дальнейшего развития VR-направления. 

  4. 3DNews Daily: космические итоги года, от успехов SpaceX до первого пуска с «Восточного»

    3DNews Daily: космические итоги года, от успехов SpaceX до первого пуска с «Восточного»

    30 декабря 2016

  5. Видео дня: как автопилот Tesla спасает водителю и пассажирам жизнь

    Видео дня: как автопилот Tesla спасает водителю и пассажирам жизнь

    30 декабря 2016

    По заверению некоторых водителей, электронные системы, коих в современных машинах насчитывается не один десяток, способны не просто усложнить процесс управления транспортным средством, но и даже помешать вождению из-за непредсказуемого поведения авто. Тем не менее, основанные на показаниях датчиков и камер системы слежения за дорожной обстановкой, которыми могут похвастаться автомобили премиум-класса, продолжают доказывать свою эффективность. К примеру, автопилоту Tesla Model S уже не первый раз удаётся оперативно подсказать водителю верное решение в чрезвычайной ситуации, позволившее избежать ДТП и обеспечить сохранность здоровья находящихся в салоне авто людей.  

  6. Apple опередила Samsung по числу активаций в праздничные дни

    Apple опередила Samsung по числу активаций в праздничные дни

    30 декабря 2016

    Аналитическая фирма Flurry опубликовала результаты исследования, которое традиционно проводится в течение недели предшествующей католическому Рождеству и старту празднования Хануки.

  7. Xiaomi пыталась замять инцидент с самовозгоранием своего смартфона

    Xiaomi пыталась замять инцидент с самовозгоранием своего смартфона

    30 декабря 2016

    Китайский производитель электроники Xiaomi попытался скрыть инцидент с возгоранием своего смартфона, чтобы не очернить свою репутацию. Об этом сообщает China Daily со ссылкой на издание Beijing Morning Post.

  8. Смартфон ZTE Blade V8 со сдвоенной камерой рассекречен до премьеры

    Смартфон ZTE Blade V8 со сдвоенной камерой рассекречен до премьеры

    30 декабря 2016

    На сайте ZTE на непродолжительное время появилась веб-страница, посвящённая выходу нового смартфона Blade V8. Она была оперативно удалена, но копия сохранилась в кеше Google.

  9. Полиция США требует от Amazon провести "допрос" смарт-колонки Echo

    Полиция США требует от Amazon провести "допрос" смарт-колонки Echo

    30 декабря 2016

    Мобильные устройства и смарт-электроника порой могут рассказать о владельце гаджета больше, чем соседи по дому, коллеги на работе и даже близкие друзья или родственники. Полиция в ходе проведения расследования не упускает возможность приобщить компьютеры и смартфоны к делу, чтобы найти на их накопителях видео, фото, записи и уличить подозреваемого в преступлении. 

  10. Новая экшен-камера YI Technology сможет снимать 4K-видео со скоростью 60 к/с

    Новая экшен-камера YI Technology сможет снимать 4K-видео со скоростью 60 к/с

    30 декабря 2016

    Компания YI Technology приурочит к выставке CES 2017, которая в первых числах января пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США), анонс двух любопытных новинок — экшен-камеры и беспилотного летательного аппарата (БПЛА).

Каталог отзывов



×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше