Список новостей

подписаться на трансляцию RSS

  1. Samsung представила кондиционер, который не даст простудиться

    Samsung представила кондиционер, который не даст простудиться

    30 декабря 2016

    Компания Samsung Electronics анонсировала, как она утверждает, первый в мире безветренный настенный кондиционер. Модель под названием AR9500M делает температуру во всём помещении более комфортной и снижает риск возникновения простуды из-за переохлаждения организма.

  2. Итоги 2016 года от «ВКонтакте»: самые популярные темы, персоны и слова

    Итоги 2016 года от «ВКонтакте»: самые популярные темы, персоны и слова

    30 декабря 2016

    Под занавес года администрация «ВКонтакте» присоединилась к своим коллегам из Facebook, Яндекс, Google, Twitter и наконец подвела итоги, озвучив список наиболее животрепещущих тем в социальной сети. Представители «ВКонтакте» не забыли упомянуть, кто же оказался самой обсуждаемой персоной и какие слова чаще всего употребляли пользователи на просторах отечественного сообщества. 

  3. Арабский открытый спорткар Design1 получит съемный верх

    Арабский открытый спорткар Design1 получит съемный верх

    30 декабря 2016

    Компания Jannarelly, расположенная в АОЭ, показала тизерное изображение новой модификации  своей единственной модели — Design 1.

  4. На китайский рынок вышел новый субкомпактный кроссовер JAC S2 Mini

    На китайский рынок вышел новый субкомпактный кроссовер JAC S2 Mini

    30 декабря 2016

    В Китае официально представлен субкомпактный псевдокроссовер JAC S2 Mini, который уже доступен для предзаказа.

  5. Hyundai примет участие в выставке потребительской электроники CES

    Hyundai примет участие в выставке потребительской электроники CES

    29 декабря 2016

    Компания Hyundai Motor продемонстрирует на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе технологии беспилотного вождения.

  6. В Нидерландах автопилот электрокара Tesla Model S спас водителя от ДТП

    В Нидерландах автопилот электрокара Tesla Model S спас водителя от ДТП

    29 декабря 2016

    В Сети появилась запись видеорегистратора, на которой можно увидеть столкновения двух автомобилей и система автопилота ехавшего следом Tesla Model S успела предупредить водителя об опасности.

  7. Исследователи создали нанопровода диаметром в три атома

    Исследователи создали нанопровода диаметром в три атома

    29 декабря 2016

    Группа учёных из Стэнфордского университета и лаборатории Стэнфордского линейного ускорителя (SLAC) открыла возможность собрать с помощью мельчайших частиц алмазов — адамантанов (diamondoid) — токопроводящие нанопровода диаметром всего в три атома. При этом каждый такой провод оказывается заключён в надёжную оболочку из алмазов, что делает их достаточно прочными и защищёнными от короткого замыкания друг с другом. Подобные нанопровода могут найти применение в оптоэлектронике для передачи данных, в виде решения для выработки энергии, получаемой от солнца или в других сферах. К примеру, можно выпускать ткань для одежды с вшитой электроникой или невидимыми глазу солнечными панелями.

  8. Вирусы-вымогатели начнут распространяться от компьютера к компьютеру

    Вирусы-вымогатели начнут распространяться от компьютера к компьютеру

    29 декабря 2016

    За последний год появилось огромное множество вариантов вирусов-вымогателей, отличающихся названиями и кодом, но идентичных в плане намерений злоумышленников: заблокировать систему жертвы и требовать выкуп за разблокировку. В большинстве случаев такие вредоносные программы блокируют только компьютер жертвы. Но, как предсказывает Кори Начрейнер (Corey Nachreiner), главный технический директор компании WatchGuard Technologies, предоставляющей аппаратные решения для защиты межсетевого пространства, совсем скоро вирусы-вымогатели начнут быстро распространяться по Сети от одного компьютера к другому, что сделает их значительно более опасной угрозой.

  9. Два Ford Mustang создали в дрифте самый большой рисунок

    Два Ford Mustang создали в дрифте самый большой рисунок

    29 декабря 2016

    Специально подготовленные Ford Mustang RTR-Ds попали в Книгу рекордов Гиннесса за самый большой рисунок, сделанный автомобильными шинами.

  10. Появились данные о подготовке запуска хромбука на базе чипа AMD

    Появились данные о подготовке запуска хромбука на базе чипа AMD

    29 декабря 2016

    В исходных кодах платформы Chromium упоминания AMD встречаются с 2011 года, однако до сих пор на рынок хромбуки с процессорами AMD так и не появились. Объяснение этому простое: Chromium OS — открытая платформа и поддерживает самые разные системы, и AMD не стала исключением. Кроме того, сама 64-битная архитектура x86 порой называется AMD64.

Каталог отзывов



×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше