Армия США начала тестировать очки дополненной реальности для собак

11 октября 2020

Военные силы США начали тестирование очков дополненной реальности для собак. Об этом пишет The Verge. Их планируют использовать для дистанционного управления животными, чтобы не подвергать риску хозяев.

Армия США

Армия США

Военные часто используют собак для различных целей, начиная от поиска запрещённых веществ, до сопровождения патрулей в особо опасных зонах. Обычно для управления используются команды, которые отдаются при помощи голоса, рук и лазерных указок. Это ограничивает радиус работы и подвергает опасности людей.

Очки дополненной реальности призваны решить проблему расширения радиуса работы собак. В устройство встроена камера для передачи текущего изображения и дисплей для отображения нужных команд. Это позволяет хозяину собаки оставаться в безопасности, пока она проверит нужную территорию.

Армия США

Армия США

Разработкой устройства занимается компания Command Sight. Пока что создан только проводной прототип, но в будущем их планируют сделать беспроводными. Как именно будет передаваться информация, не уточняется.

Основатель и гендиректор Command Sight А. Дж. Пеппер рассказал, что провёл тестирование с участием своего ротвейлера по кличке Матер. По его словам, очки продемонстрировали хорошие возможности, но отметил, что разработчикам предстоит ещё многое улучшить.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше