Астероид размером до 190 метров в начале августа сблизится с Землёй

29 июля 2020

Весьма крупный астероид с обозначением 2009 PQ1 приближается к нашей планете. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информацию, распространённую Национальным управлением США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA).

Названное тело было открыто 14 августа 2009 года. Оно принадлежит к группе «Аполлонов»: это околоземные астероиды, чьи орбиты пересекают земную орбиту с внешней стороны. Такие объекты являются потенциально опасными для Земли.

Астероид 2009 PQ1, по различным оценкам, имеет в поперечнике от 84 до 190 метров. Максимальное сближение тела с нашей планетой произойдёт 5 августа в 19:35 по московскому времени.

Впрочем, для Земли астероид угрозы не представляет. Он пройдёт на расстоянии 3,2 млн километров, что приблизительно в восемь раз больше расстояния между Землёй и Луной.

Отмечается также, что в следующий раз астероид 2009 PQ1 пролетит мимо нашей планеты только в 2137 году. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сійярто просив Лаврова сприяти перемозі партії Фіцо - ЗМІ 24 марта 2026

Сійярто звернувся до Лаврова по допомогу напередодні виборів у Словаччині у 2020 році, свідчить відповідна стенограма.

На Близькому Сході пошкоджено понад 40 енергооб'єктів - МЕА 24 марта 2026

На відновлення роботи родовищ, нафтопереробних і газових заводів, знадобиться час, тому збої у глобальних ланцюгах постачання спостерігатимуться навіть після завершення конфлікту.

Олена Тополя розкрила деталі розслідування проти її секс-шантажиста 24 марта 2026

Зʼясувалося багато цікавого: Олена Тополя розкрила деталі розслідування проти її секс-шантажиста За її словами, справа просувається вперед

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

Industrialbank 4.7
Industrialbank

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше