4 апреля 2013
Всеукраинская ассоциация автоимпортеров и дилеров (ВААИД) приняла решение не участвовать в автосалоне SIA -2013 в знак протеста против попыток ввести спецпошлины на иномарки.
Автоимпортеры полагают, что такое решение позволит привлечь внимание глав государства к проблеме автобизнеса и наглядно продемонстрирует, что будет с автомобильным рынком Украины, если пройдут инициативы Министерства экономического развития и торговли, которые власти называют защитой украинского автопрома.
На самом деле, на SIA и в прошлом году не были представлены многие ведущие бренды. Организаторы хвастались, что на выставку приехали более 400 автомобильных и автосервисных компаний из 17 стран мира, однако большинство моделей были корейские, китайские и российские. Японцы и немцы (кроме Opel) отсутствовали.
Видимо, на SIA 2013 ассортимент новинок будет еще меньше, чем в прошлые годы.
Помимо манкирования SIA, импортеры вновь отказались от проведения собственного автошоу
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Під Києвом вантажівка збила на смерть чоловіка, який їхав на кріслі колісному 22 апреля 2026
Під Києвом вантажівка збила на смерть чоловіка, який їхав на кріслі колісному. Подробиці ДТП та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі
Lenovo просить 5000 доларів за цей моноблок: і ось чому 22 апреля 2026
Lenovo просить 5000 доларів за цей моноблок: і ось чому
Міністр оборони Іспанії приїхала в Київ 22 апреля 2026
Маргарита Роблес проведе низку офіційних зустрічей з представниками влади України і отримає орден княгині Ольги ІІІ ступеня.