21 февраля 2014
По данным Коммерсанта, речь идет о бесплатной передаче автомобилей государственным учреждениям, которые финансируются из бюджета, а также детским домам, в том числе и семейного типа, многодетным семьям, которые воспитывают 5 и более детей.

Сейчас получатели транспортных средств (конфискованные, признанные бесхозяйственными автомобили или такие, за которыми не обратился собственник до окончания срока хранения) «вынуждены нести налоговую нагрузку, которая превышает их рыночную стоимость». То есть, Миндоходов фактически признало: налоги на авто в Украине чрезмерные.
Имеются в виду не новые, а поддержанные машины, старше пяти лет. Необходимость уплаты большой суммы налогов не дает возможности их продавать или передавать.
На сегодняшний день такие автомобили освобождены только от уплаты НДС. Если депутаты примут предложенные изменения в Налоговый кодекс, то получатели б/у машин будут пользоваться такими же льготами, как получатели гуманитарной помощи.
Эксперты AUTO-Consulting считают, что таким образом бюджетные организации получат возможность закупать иномарки по значительно сниженным ценам. С такими льготами госструктурам нет смысла приобретать продукции отечественных заводов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран ніколи не просив США про переговори - Арагчі 16 марта 2026
Трамп стверджував, що Тегеран, за його даними, прагне досягти угоди про припинення війни.
Трамп втрачає інтерес до України - FT 16 марта 2026
Дипломатичні розмови зайшли в глухий кут, а пріоритети Вашингтона змістилися на конфлікт із Іраном, зазначає ЗМІ.
Москва другу добу поспіль під атакою дронів 16 марта 2026
Мер російської столиці заявив, що загалом за сьогодні на підльоті до Москви знищено вже 40 безпілотників.