19 октября 2015
Любопытную новинку анонсировала компания Garmin: устройство под названием babyCam представляет собой компактную автомобильную камеру, предназначенную для мониторинга детей на заднем сиденье.

Гаджет закрепляется на ножке подголовника переднего или заднего кресла (в зависимости от того, как посажен ребёнок) и транслирует видеоряд по беспроводной связи на экран совместимого GPS-навигатора Garmin (продаётся отдельно). Это избавляет автомобилиста от необходимости поворачиваться для того, чтобы посмотреть, чем занято его чадо. Соответственно, водитель реже отвлекается от дороги, что повышает безопасность движения.

babyCam передаёт видео в разрешении 640 × 480 точек со скоростью 30 кадров в секунду. Функция «ночного зрения» обеспечивает качественную картинку в тёмное время суток или в условиях плохой освещённости.

Камера может получать питание от бортовой автомобильной сети через кабель с USB-коннектором или от двух элементов АА. Во втором случае экономить заряд помогает функции автоматического включения/выключения при активации водителем режима мониторинга ребёнка или переключении на навигацию. В автомобиле можно установить до четырёх камер babyCam для просмотра изображения с разных ракурсов или в разных зонах — скажем, на втором и третьем рядах кресел.
Габариты устройства составляют 86,5 × 39,9 × 43,7 мм, вес — 53 грамма. В продажу новинка поступит в январе 2016 года по ориентировочной цене в 200 долларов США.
3dnews
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін пригрозив посиленням ударів по Україні 13 июня 2026
Володимир Путін "заспокоїв" росіян заявою про те, що після українських ударів "все швидко відновлюється".
У районі порту Усть-Луга стався вибух - росЗМІ 13 июня 2026
За попередніми даними, причиною вибуху стала розгерметизація труби під час її випробування.
У Польщі активісти збирають гроші на автобуси для Вінниці 12 июня 2026
Вживані 17-річні автобуси влада Кельце мала передати українському місту-побратиму безкоштовно. Однак місцеві праві депутати почали вимагати від Вінниці перейменувати вулицю Бандери, "аби по ній не їздили польські автобуси".