АвтоВАЗ сменит стиль, чтобы улучшить имидж марки

22 мая 2012

Об этом сообщает ВолгаНьюс.рф со ссылкой на свежий номер Самарского обозрения.

Обновленный стиль марки, как ожидается, будет представлен в августе 2012 года во время Московского автосалона.

Разработкой нового стиля руководит главный дизайнер компании АвтоВАЗ Стив Маттин, ранее работавший на Mercedes и Volvo. Пресс-центр компании пока не уточняет, в чем именно заключается предстоящий ребрендинг.

По неофициальным данным, можно ожидать изменения дизайна «вазовских» автомобилей в целом. Не исключен пересмотр эмблемы Lada, но центральный ее элемент, ладья, останется нетронутым, как и фирменные цвета.

Недавнее исследование АвтоВАЗа указало на негативное восприятие бренда Lada значительной частью потребителей. Покупатели ассоциируют Ладу с плохим качеством, поэтому компания рассматривает возможность разделения брендов Lada и АвтоВАЗ.

Прибыль АвтоВАЗа в 2011 году удвоилась и составила 6,7 миллиарда рублей, оказавшись, тем не менее, ниже прогнозов аналитиков. Компания остается лидером продаж автомобилей в России, но количество реализованной продукции снижается. В I квартале 2012 года было продано 159 490 машин, что на 14% меньше, чем в аналогичный период 2011 года (184 651).

Отметим, что АвтоВАЗ с начла 2012 года не может вернуть лидерство в Украине, хотя был первым на нашем авторынке 40 лет. Сейчас наибольшей популярностью пользуется Hyundai.

Напомним, недавно на украинский рынок вышла новая модель АвтоВАЗа – Lada Granta.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У WhatsApp з'явиться автоматичний переклад повідомлень 22 марта 2026

Невдовзі власники iPhone зможуть спілкуватися через WhatsApp з людьми, які говорять іншими мовами. Функція, що ґрунтується на вбудованих можливостях Apple iOS, пропонує підтримку 21 мови світу.

Поради, котрі допоможуть впоратися з безсонням після тренування 22 марта 2026

Ви потренувалися, а потім не можете заснути? Спробуємо допомогти.

Суд визнав Ілона Маска винним у введенні в оману інвесторів на етапі підготовки до покупки Twitter 22 марта 2026

Вчора Федеральний суд присяжних у Каліфорнії визнав Ілона Маска винним у введенні інвесторів в оману під час підготовки угоди 2022 року щодо покупки Twitter. Суд визнав, що Маск намагався маніпулювати громадською думкою з метою зниження суми угоди, яка становила чималу навіть за мірками найбагатшої людини планети $44 млрд.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

Savastan0tools  
Savastan0tools

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше