Батареи Nissan Leaf использовали для питания офисных зданий

7 декабря 2013

Компания Nissan разработала эффективную систему экономии электроэнергии для корпоративных пользователей в Японии, которая использует аккумуляторы модели Leaf для питания электросети здания, сообщает JCNews.ru.

Автопроизводитель провел успешный эксперимент в реальных условиях, который подтвердил, что система Vehicle-To-Building позволяет подключить до шести Nissan Leaf к распределительному щиту здания. Эксперимент проводился с июля в технологическом центре Nissan. Контролируя расход электроэнергии с помощью Leaf, владельцы здания получили выгоду от сокращения расхода энергии на 25,6 кВт в летний период с пиковой нагрузкой на электросеть.

Программа не оказала влияния на ежедневные поездки рабочих или состояние их транспортных средств. В конце программы Nissan отметил снижение использования электричества на 2,5% в часы пик, что соответствует экономии примерно на 500 тысяч иен (4864 доллара) в год.

Идея Nissan проста: зарядка батареи происходит в течение дня, а в часы пик, когда в Японии электричество потребляется по самым дорогим тарифам, здание потребляет электроэнергию от электрокаров. Когда электричество становится дешевле, оно вновь направляется в батарею Leaf. Японский производитель обещает, что к концу рабочего дня, когда автовладельцы соберутся ехать домой, их машины будут полностью заряжены.

Теперь автопроизводитель работает над усовершенствованной системой LEAF-to-Home, которая призвана обеспечить непрерывный поток электричества от энергии, запасенной в аккумуляторе Nissan Leaf, к распределительному щиту жилых домов. Система будет заряжать автомобили от электричества в ночное время, когда спрос на энергию низкий, или использовать энергию, полученную от солнечных батарей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США вирішили не розміщувати своїх військових в Газі 13 октября 2025

Сполучені Штати не направлятимуть своїх військових безпосередньо в анклав, заявив адмірал CENTCOM Бред Купер.

У Німеччині авіакомпанії вимагають дозволу збивати дрони біля аеропортів 12 октября 2025

Президент Федеральної асоціації німецьких авіакомпаній заявив, що у цивільних аеропортах федеральна поліція повинна мати повноваження зупиняти дрони.

Где в Киеве парятся местные: чем полезен каталог Banisauny 12 октября 2025

Когда возникает вопрос, где именно в Киеве можно найти баню или сауну, многие обращаются к специализированным сервисам. Один из наиболее удобных — banisauny.kyiv.ua

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Елена  
Елена

Отзывов: 1

Гінеколог 4.1
Гінеколог

Отзывов: 1

Book of Raa 5.0
Book of Raa

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше