Батареи Nissan Leaf использовали для питания офисных зданий

7 декабря 2013

Компания Nissan разработала эффективную систему экономии электроэнергии для корпоративных пользователей в Японии, которая использует аккумуляторы модели Leaf для питания электросети здания, сообщает JCNews.ru.

Автопроизводитель провел успешный эксперимент в реальных условиях, который подтвердил, что система Vehicle-To-Building позволяет подключить до шести Nissan Leaf к распределительному щиту здания. Эксперимент проводился с июля в технологическом центре Nissan. Контролируя расход электроэнергии с помощью Leaf, владельцы здания получили выгоду от сокращения расхода энергии на 25,6 кВт в летний период с пиковой нагрузкой на электросеть.

Программа не оказала влияния на ежедневные поездки рабочих или состояние их транспортных средств. В конце программы Nissan отметил снижение использования электричества на 2,5% в часы пик, что соответствует экономии примерно на 500 тысяч иен (4864 доллара) в год.

Идея Nissan проста: зарядка батареи происходит в течение дня, а в часы пик, когда в Японии электричество потребляется по самым дорогим тарифам, здание потребляет электроэнергию от электрокаров. Когда электричество становится дешевле, оно вновь направляется в батарею Leaf. Японский производитель обещает, что к концу рабочего дня, когда автовладельцы соберутся ехать домой, их машины будут полностью заряжены.

Теперь автопроизводитель работает над усовершенствованной системой LEAF-to-Home, которая призвана обеспечить непрерывный поток электричества от энергии, запасенной в аккумуляторе Nissan Leaf, к распределительному щиту жилых домов. Система будет заряжать автомобили от электричества в ночное время, когда спрос на энергию низкий, или использовать энергию, полученную от солнечных батарей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Північна Європа запустить оплату карткою без інтернету 8 мая 2025

Кілька країн готуються впровадити систему офлайн-платежів картками як резервний варіант на випадок втрати інтернет-з’єднання.

Потап розповів, як Каменських змушує його ридати та де вони з нею "базуються" 8 мая 2025

Шоумен Олексій Потапенко, більше відомий як просто Потап, продовжує запевняти, що в них із дружиною, співачкою Настею Каменських усе чудово. 

Чи купувати гібрид у 2025 році: плюси, мінуси та підводні камені 8 мая 2025

Чи купувати гібрид у 2025 році: плюси, мінуси та підводні камені

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Коло 4.6
Коло

Отзывов: 1

gl_trans_aeropotr 0.1
gl_trans_aeropotr

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше