27 января 2017
Команда КПИ им. Игоря Сикорского "dcua" признана лучшей среди более 12 тсяч команд "белых" хакеров всего мира в рейтинге CTFtime в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба КПИ.
Рейтинг составляется по результатам участия команд в многочисленных соревнованиях в области информационной безопасности и является едва ли не самым престижным в мире. В 2016 году к нему были отнесены результаты почти 70 соревнований, которые проводились очно или в режиме он-лайн.
"Белыми", или "этическими" хакерами обычно называют специалистов, способных определить, насколько защищенной является система от внешних атак и киберпреступников, и выстроить ее эффективную защиту. Правда, сами такие специалисты предпочитают термин "исследователи в области информационной безопасности" (security researchers), поскольку их задачей является не слом чьих компьютерных систем и сетей, а исследования новых технологий.
Команда "dcua" создана в 2012 году. Ее лидером и тренером является научный сотрудник ФТИ Николай Ильин. В состав команды также входят его брат, аспирант ФТИ Константин Ильин, студент 5 курса ФТИ Виктор Сытник, выпускник ФТИ Николай Овчарук, выпускник Института специальной связи и защиты информации КПИ им. Игоря Сикорского Андрей Данилюк и другие.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китайська Unitree випустила людиноподібного робота - недорого 26 июля 2025
Китайська Unitree випустила людиноподібного робота
В Росії запустили ракету з іранським супутником 26 июля 2025
Союз-2.1б разом з двома апаратами Іоносфера-М виведе на орбіту іранський телекомунікаційний супутник NAHID-2.
Донька Кравець в купальнику показала свій вихідний на річці. Фото 26 июля 2025
Старша дочка телеведучої та акторки Олени Кравець, 22-річна Марія показала свій вихідний на річці.