23 июля 2012
На этой неделе президент Украины подписал закон О внесении изменений в некоторые законы Украины о производстве и использовании моторных топлив с содержанием биокомпонентов. Согласно документу, c 2013 года производителям бензина будут рекомендовать разбавлять его спиртом на 5%. Но уже с 2014-го содержание биоэтанола в указанном количестве становится обязательным, а с 2016 года его доля в бензине вырастет до 7%, сообщает Сегодня.
Эксперты по топливу говорят о том, что такой бензин может быть вредным для авто. Так, замдиректора НТЦ Психея Геннадий Рябцев сомневается в том, что украинские автозаводы смогут обеспечить АЗС достаточно качественной смесью. А глава консалтингового агентства А-95 Сергей Куюн считает, что рынок может быть наводнен подделками: «Сейчас не проверяют даже обычный бензин. Что будет представлять из себя смесь со спиртом, сложно сказать». Естественно, после таких заявлений автомобилисты стали беспокоиться о здоровье своих железный коней
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Британія і Австралія підписали договір про будівництво атомних субмарин 26 июля 2025
Двосторонній договір був підписаний міністром оборони Австралії Річардом Марлзом з міністром оборони Великої Британії Джоном Гілі.
Фреймут у хустинці та сарафані показалася з дітьми на тлі Карпат 26 июля 2025
Телеведуча Оля Фреймут замилувала карпатськими краєвидами.
Жорстоко побили перехожого за зауваження: у Києві затримали двох молодиків 26 июля 2025
Жорстоко побили перехожого за зауваження: у Києві затримали двох молодиків. Фото Підозрюваним загрожує до десяти років позбавлення волі