Беспилотные Citroen C4 Picasso выехали на дороги общего пользования

19 апреля 2016

Два Citroen C4 Picasso преодолели 300 км по дорогам общего пользования по маршруту Париж–Амстердам в режиме "eyes off" (без участия водителя в управлении автомобилем).

14 апреля текущего года в Амстердаме состоялся саммит автопроизводителей и министров транспорта ЕС, на котором обсуждались вопросы сотрудничества в области развития инфраструктуры для беспилотных автомобилей и выработке единых стандартов, регламентирующих их эксплуатацию.

Проведение саммита совпало с тестами двух беспилотных Citroen C4 Picasso. По этому случаю было принято решение отправить на него двух блогеров и журналиста для демонстрации достижений Группы PSA.

Автомобили благополучно преодолели три сотни километров, но самое главное - испытания проводились в реальных условиях на дорогах общего пользования. Тестам был присвоен третий уровень сложности из пяти возможных "eyes off" - когда водитель полностью передает управление технике и просто контролирует корректную работу систем. В 2015 году Группа PSA стала первой европейской компанией, получившей разрешение на тесты беспилотных машин на дорогах общего пользования Франции.

К настоящему моменту четыре беспилотных C4 Picasso в сумме преодолели более 20 000 километров на маршрутах Париж–Бордо и Париж–Виго (Испания). В 2018 году Группа PSA планирует представить беспилотные автомобили, которые будут ездить под "присмотром" водителя, а к 2020-му – машины с полностью автономным управлением.

Citroen C4 Picasso

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Які проблеми зі здоров'ям може спричинити вживання винограду 21 апреля 2026

Виявляється, що виноград викликає різкі стрибки цукру в крові.

Іран попередив США про "нові козирі на полі бою" 21 апреля 2026

"Нові карти" можуть стосуватися підтримуваних Іраном хуситів у Ємені, які перекрили протоку Баб-ель-Мандеб - один із головних світових маршрутів для експорту нафти.

Розкіш за 4400 доларів: з'явився годинник Huawei Watch Ultimate Star Diamond Edition 21 апреля 2026

Розкіш за 4400 доларів: з'явився годинник Huawei Watch Ultimate Star Diamond Edition

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Меблі , матраси 1.1
Меблі , матраси

Отзывов: 1

Трамп  
Трамп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше