19 апреля 2016
Два Citroen C4 Picasso преодолели 300 км по дорогам общего пользования по маршруту Париж–Амстердам в режиме "eyes off" (без участия водителя в управлении автомобилем).
14 апреля текущего года в Амстердаме состоялся саммит автопроизводителей и министров транспорта ЕС, на котором обсуждались вопросы сотрудничества в области развития инфраструктуры для беспилотных автомобилей и выработке единых стандартов, регламентирующих их эксплуатацию.
Проведение саммита совпало с тестами двух беспилотных Citroen C4 Picasso. По этому случаю было принято решение отправить на него двух блогеров и журналиста для демонстрации достижений Группы PSA.
Автомобили благополучно преодолели три сотни километров, но самое главное - испытания проводились в реальных условиях на дорогах общего пользования. Тестам был присвоен третий уровень сложности из пяти возможных "eyes off" - когда водитель полностью передает управление технике и просто контролирует корректную работу систем. В 2015 году Группа PSA стала первой европейской компанией, получившей разрешение на тесты беспилотных машин на дорогах общего пользования Франции.
К настоящему моменту четыре беспилотных C4 Picasso в сумме преодолели более 20 000 километров на маршрутах Париж–Бордо и Париж–Виго (Испания). В 2018 году Группа PSA планирует представить беспилотные автомобили, которые будут ездить под "присмотром" водителя, а к 2020-му – машины с полностью автономным управлением.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вишневий сік — простий спосіб нормалізувати тиск 25 февраля 2026
Управління артеріальним тиском — одна з ключових задач для мільйонів людей, особливо в періоди хронічного стресу, тривоги та нестабільності. Враховуючи постійні емоційні та фізичні навантаження, викликані військовим становищем, тема підтримки здоров'я серцево-судинної системи набуває особливої актуальності.
Кремль зробив цинічну заяву про мир з Україною 25 февраля 2026
Росія начебто зберігає свою відкритість для досягнення своїх цілей "політико-дипломатичними засобами", стверджує Дмитро Пєсков.
У Британії жінка без матки народила дитину після трансплантації 25 февраля 2026
Уперше у Великій Британії жінка, яка від народження не мала матки, змогла виносити й народити сина завдяки трансплантації органу від померлої донорки.