Беспилотники Puma из США уже в Украине (фото, видео)

15 июня 2022

Беспилотники Puma из США в Украине - цена, фото, характеристики

По количеству публикуемых нашей редакцией материалов многие читатели укрепились во мнении, что Соединенные Штаты Америки – самый мощный союзник Украины в борьбе с российскими захватчиками. США предоставляют нашей армии необходимое оружие для противостояния оккупантам и обновления счетчика их потерь. Bigmir.net ранее писал про американский секретный барражирующий боеприпас Phoenix Ghost, бронетранспортер М113, вертолеты МИ-17, Stinger, гаубицы М777, Javelin, РСЗО HIMARS, дрон-камикадзе Switchblade. Теперь очередь дошла до беспилотника Puma.

Puma – целое семейство БПЛА компании AeroVironment, которая производит из с 2007 года. С того момента дроны разошлись тиражом в более, чем 1000 единиц. Около 20 купивших беспилотник стран – в своем большинстве члены Альянса.

Беспилотники Puma - технические характеристики

Фото - United States Army
Фото - United States Army

В течение 15 лет разработчики не стояли на месте и совершенствовали свой продукт. Самыми свежими версиями считаются Puma 3AE и Puma LE.

Модель 3AE в длину 1,4 м. Размах крыльев – 2,8 м. Минимальная дальность управления до 20 км. Можно летать и на 60 км при использовании дополнительной системы связи LRTA. Время в воздухе – 2,5 часа.

LE по ТТХ будет лучше. Размах крыльев – 4,6 м. Длина составляет 2,2 м. Дальность управления такая же, но время нахождения в воздухе уже больше – до 6,5 часов.

Цена БПЛА Puma

Стоимость одного такого комплекса составляет 250 000 долларов.

Преимущества Puma над БПЛА РФ

БПЛА Puma - фото AeroVironment
БПЛА Puma - фото AeroVironment

Дроны ценны именно своими "глазами" – оптико-электронной системой Mantis i45N. Она объединяет обычную и тепловизионную камеры. Каждая из них с 6-кратным зумом для обнаружения противника днем и ночью. Самое главное, Puma может подсвечивать цели лазерным лучом для наведения огня.

БПЛА запускается с рук. В случае удара о землю, оккупантам будет непросто его собрать. Он развалиться на части в строго определенных местах.

Беспилотники Puma - фото и видео с поля боя

БПЛА Puma - фото AeroVironment
БПЛА Puma - фото AeroVironment

Аппарат впервые совершил полет в 2007 году, а с 2008 года стал на вооружение армии США, морской пехоты, ВМФ, ВВС и сил специальных операций.

Puma используют в Албании, Бельгии, Канаде, Чехии, Дании, Египте, Эстонии, Франции, Германии, Латвии, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Испании, Швеции и Великобритании.

Напомним, ранее мы публиковали материал о Stormer HVM из Британии. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Роботаксі Tesla отримає назву Cybercab 25 апреля 2024

Роботаксі Tesla отримає назву Cybercab

Корейські вчені створили гібрид оперативної та флеш-пам'яті із наднизьким споживанням 25 апреля 2024

Корейські вчені створили гібрид оперативної та флеш-пам'яті із наднизьким споживанням

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше