Беспилотный седан Infiniti испытали на улицах

27 октября 2017

Компания Nissan показала прототип системы автономного вождения ProPILOT следующего поколения, которая появится на серийных моделях марки в 2020 году. Беспилотник на базе Infiniti Q50 уже начали тестировать на улицах Токио.

Infiniti Q50

Прототип автопилота оснащен искусственным интеллектом, который в реальном времени анализирует дорожную обстановку. Для этого он использует данные с 12 сонаров, 12 камер, девяти радаров, шести лазерных сканеров и высокодетализированную 3D-карту местности.

Автопилот ProPILOT может работать в городе и на скоростных шоссе. Активируется он при выборе конечной точки маршрута в навигационной системе автомобиля.

Напомним, ранее Lexus показал флагманский седан будущего.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Президент Чехії пояснив, чим загрожує Заходу перемога Путіна 8 декабря 2025

Петр Павел порівняв нинішню поведінку Заходу з політикою умиротворення напередодні Другої світової війни.

Келлог назвав ключові питання, які слід вирішити перед закінченням війни 8 декабря 2025

Вирішення проблеми контролю над Донбасом і ЗАЕС - найголовніше, а решта - "стане на свої місця", запевняє спецпредставник Трампа.

Помер кінорежисер і володар "Золотої дзиґи" В'ячеслав Криштофович, який за життя створив понад 20 фільмів 8 декабря 2025

Помер кінорежисер і володар "Золотої дзиґи" В'ячеслав Криштофович: за життя створив понад 20 фільмів Його фільм був першим в історії України, який висували на "Оскар"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше