Концерн Daimler показал тяжёлый грузовик E-Fuso Vision One на электротяге

27 октября 2017

Компания Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation (MFTBC), входящая в состав Daimler Trucks, представила тяжёлый грузовой автомобиль E-Fuso Vision One с полностью электрической силовой установкой.

Полная масса машины составляет 23 тонны. При этом E-Fuso Vision One может перевозить грузы массой до 11 тонн — это всего на 2 тонны меньше по сравнению с аналогами, оснащёнными дизельным агрегатом.

Электрический грузовик может быть оборудован блоком аккумуляторных батарей ёмкостью до 300 кВт·ч. Запас хода при этом будет достигать 350 км на одной подзарядке.

В текущем виде E-Fuso Vision One не подходит для транспортировки грузов на большие расстояния, но вполне может эксплуатироваться в городских условиях. Ожидается, что на развитых рынках вроде Европы и Японии электрические грузовики на основе показанной машины могут появиться в течение четырёх лет.

Кроме того, продемонстрирован полностью электрический грузовик eCanter лёгкого класса. Эта машина имеет массу в 7,5 тонны; запас хода на одной подзарядке составляет 100–120 км. Модель eCanter уже выпускается на коммерческой основе и поставляется ряду заказчиков в Соединённых Штатах и Европе. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В МЗС Китаю зробили заяву щодо "возз’єднання" Тайванем 30 декабря 2025

Міністр закордонних справ КНР заявив, що "будь-яка спроба перешкодити цій історичній тенденції неминуче закінчиться провалом".

"Атака" на Валдай: росіяни не чули роботи ППО 30 декабря 2025

Кількість дронів, озвучена Сергієм Лавровим, яка нібито брала участь в атаці, значно перевищує загальну кількість зафіксованих ППО по всій території Росії тієї ночі.

В Україні розробили безповітряні колеса для військової техніки 30 декабря 2025

В Україні розробили безповітряні колеса для військової техніки

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше