Безос похвастался, что Blue Origin продала билеты в космос почти на $100 млн

22 июля 2021

Экс-глава Amazon и владелец космической компании Blue Origin Джефф Безос (Jeff Bezos) рассказал о продажах туристических полётов на орбиту на корабле New Shepard. По его словам, клиенты приобрели билетов на сумму почти $100 миллионов. Об этом пишет The Business Insider.

Источник: Blue Origin

Источник: Blue Origin

Blue Origin открыла продажи билетов утром минувшего воскресения, когда Безос отправился в полёт. Число реализованных билетов и стоимость каждого из них пока не раскрывается. Компания пока никак не прокомментировала ситуацию.

Пока на борту New Shepard побывал лишь один коммерческий пассажир. Вместе с Безосом на орбиту отправился 18-летний Оливер Деймен. Стоимость его кресла не раскрывается, однако первоначальный кандидат, отказавшийся от полёта, приобрёл его за $28 миллионов.

Напомним, что до конца года Blue Origin планирует совершить два запуска New Shepard. «Мы собираемся проложить дорогу в космос, чтобы наши дети и их дети могли построить будущее. Это необходимо сделать, чтобы решить проблемы здесь, на Земле», — заявил Безос.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві врятували вовка з квартири: жив у страшних умовах та напав на власницю 22 декабря 2025

У Києві врятували вовка з квартири: жив у страшних умовах та напав на власницю. Подробиці та відео Зараз дика тварина перебуває під наглядом фахівців

Як тиха їзда електрокарів створює небезпеку для пішоходів 22 декабря 2025

Як тиха їзда електрокарів створює небезпеку для пішоходів

Вартість улюбленої послуги для українських водіїв різко зросла 22 декабря 2025

Вартість улюбленої послуги для українських водіїв різко зросла

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше