Безвизовый режим с Европой: что это значит для автомобилиста

8 декабря 2016

Безвизовый режим  позволит меньше тратить на перегон авто и путешествия
Безвизовый режим позволит меньше тратить на перегон авто и путешествия depositphotos.com

Сегодня, 8 декабря, комитет постоянных представителей Евросоюза утвердил компромиссный проект механизма приостановки безвизового режима.

Этот механизм был последним условием ЕС для отмены виз с Украиной. Европейцы таким образом хотят перестраховаться: в случае ряда нарушений, отдельные страны-члены смогут приостановить безвиз на строк до 9 до 18 месяцев.

Безвизовый режим с ЕС станет приятным подарком для всех граждан Украины и, в частности, для отечественных автолюбителей. К примеру, отсутствие визы с ЕС облегчит поездку в Европу за бэушными автомобилями, поскольку льготный акциз на подержанные машины требует от гражданина Украины самому ввезти машину из Европы.

Напомним, что Согласно закону О внесении изменений в налоговый кодекс… относительно рынка подержанных автомобилей, при ввозе легковых транспортных средств из-за рубежа до конца 2018 года действуют льготные ставки акцизного сбора.

Отметим, что самому перегонять из Европы выгодно далеко не все модели. К примеру, по данным Auto-Consulting, минимальная цена в Германии шестилетнего Volkswagen Passat с двухлитровым дизелем (1968 см3) – от 4000 евро. У нас за такой просят от 10 тысяч евро. Если пригонять самому, то экономия 6000 евро.

А вот BMW X5 40d с дизелем объемом 3,0 литра стоит в Европе от 26 500 евро. После уплаты всех налогов, цена в Украине получается от 42 913 евро. У нас б/у BMW X5 с мотором такого объема предлагают от 29 000 евро, так что смысла нет.

Напомним также, что в Верховной Раде недавно предложили освободить от налогов импорт электромобилей и упростить ввоз бэушных траснпортных средств из США.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше