Билл Гейтс не хочет возвращаться в Microsoft

19 декабря 2011

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс не намеревается возвращаться в нее. Он лично опроверг соответствующие слухи, заявив, что занят куда более важными для него делами

В интервью австралийским журналистам г-н Гейтс сказал, что работа в Microsoft его более не интересует, и все свое время он тратит на работу и развитие его собственного благотворительного фонта Bill & Melinda Gates Foundation, начавшего свою работу в 2000 году, передате Infox.

Билл Гейтс основал фонд вместе со своей женой Мелиндой, и суть его деятельности заключается в различной помощи человечеству — избавление от нищеты, улучшение качества жизни, улучшение здоровья людей и так далее. Впервые о планируемом возвращении Билла Гейтса в Microsoft (разумеется, на руководящую должность) сообщило западное издание Fortune. Позже эта информация получила широкое распространение, что и вынудило основателя софтверного гиганта лично опровергнуть ее.

Напомним, что Билл Гейтс покинул Microsoft три года назад, в 2008 году. На место генерального исполнительного директора он поставил своего давнего друга, приятеля и коллегу — Стива Балмера. Это очень сильный и харизматичный лидер, считают многие аналитики, но, как пишет Sydney Morning Herald, далеко не все считают его таковым. По мнению некоторых специалистов, Стив Балмер негативно влияет на процесс развития компании, так или иначе сдерживая его. Агентство Рейтер даже писало, что мистеру Балмеру рекомендовали подать в отставку.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше