Богдан будет производить Lada Granta в Украине

27 июня 2012

Об этом сообщает ИА Волга Ньюс со ссылкой на Самарское обозрение. По словам представителей Богдана, переговоры с АвтоВАЗом»будут завершены в ближайшее время. Сварка, сборка и окраска машин будет производиться на заводе украинской фирмы в Черкассах.

В настоящий момент на мощностях этого предприятия под собственным брендом Bogdan выпускаются автомобили Lada 110 и 111, они также экспортируются в Россию. Помимо этого, завод выпускает три модели Hyundai: Accent, Elantra XD и Tucson.

Начало производства Lada Granta на Украине намечено на вторую половину 2013 года. Планируется выпускать до 50 тысяч седанов Granta в год.

Богдан также выпускает пикап на базе Lada 110. Есть две модификации данного автомобиля: с разной длиной грузовой платформы и разной грузоподъемностью.

В мае Богдан рапортовал о двукратном снижении производства по сравнению с прошлым годом. Руководство автозавода также поддержало введение дополнительных пошлин на импорт автомобилей. Логично, что поэтому Богдан хочет собирать новые Лады в Украине.

Напомним, ранее сообщалось, что Богдан также заинтересован в производстве китайских легковушкек, которые компания продает в Украине – Lifan и Great Wall.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Суханов, який до 40 років жив у Росії, дав пораду адептці "какая разніца" Каменських і описав її гострим словом 11 сентября 2025

Суханов, який до 40 років жив у Росії, дав пораду адептці "какая разніца" Каменських і описав її гострим словом Співачка заявляла, що їй "неважливо, якою мовою розмовляти"

Інсайдери розповіли, який бізнес син Бекхемів хоче відкрити на гроші свого тестя 11 сентября 2025

Старший син Девіда й Вікторії Бекхемів, 26-річний Бруклін продовжує шукати шляхи своєї реалізації у житті.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше