Боинг продал японцам мечту

28 сентября 2011

Американский авиастроительный концерн Boeing продал первый самолет из серии Dreamliner авиакомпании All Nipon Airways. В среду новинка прибудет в Токио. Boeing намеревался начать производство самолетов Dreamliner еще в 2008 году, однако компания испытала немало проблем, последней из которых стал пожар на борту во время испытательного полета в январе этого года, сообщает Би-Би-Си.

Новый Boeing отличается от других серийных пассажирских лайнеров большим использованием легких композитных материалов, самолет разработан с расчетом на экономный расход топлива.

Кроме того, по заявлению американской компании, в самолете установлены самые большие по сравнению с конкурентами иллюминаторы, он обладает более низкой высотой в кабине (давлением воздуха), а также более чистым воздухом в салоне (что, как надеются конструкторы, поможет пассажирам легче переносить полет).

Многочисленные проблемы при производстве Dreamliner подорвали репутацию Boeing. Поэтому теперь концерн надеется, что начало серийного производства поможет оставить эти сложности за спиной.

«Репутацию Boeing спасает тот факт, что новая энергосберегающая семья самолетов 787 Dreamliner обладает потрясающими технологическими новшествами, которых не знала история авиации», — уверяет аналитик компании FBE Aerospace Садж Ахмад. «Она создает новые принципы, на основе которых будут строиться самолеты будущего: использование более крепких и более легких композитных материалов, а не обычного алюминия, стали и других металлов».

При этом эксперт подчеркивает, что поставка первого серийного самолета 787 Dreamliner вовсе не означает, что Boeing уже сумел справиться со своими трудностями.

Сейчас американский концерн производит в среднем пять таких лайнера в два месяца.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

ТЕХНО bigmir)net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Ф'юрі прокоментувала заручини 16-річної доньки 14 октября 2025

Венесуела - найстарша з дітей Тайсона і Періс Ф'юрі 

Макрон відмовився складати повноваження президента 14 октября 2025

Французький президент пояснив своє рішення необхідністю "забезпечувати стабільність" в країні.

Стало відомо, про що домовились Україна і США 14 октября 2025

Трамп після двох телефонних дзвінків до Зеленського заявив, що може висунути Путіну новий ультиматум.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Злата123 5.0
Злата123

Отзывов: 1

https://www.ogolosha .online/ 3.1
https://www.ogolosha .online/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше