Более 40 автомобилей получили больницы Полтавской области

8 июля 2018

35 "Ситроенов" и еще 7 передвижных комплексов Isuzu будут обслуживать районные больницы области.

Вчера, 5 июля, медицинские учреждения Полтавской области получили 35 новых автомобилей Citroen Berlingo для сбора анализов и 7 передвижных комплексов на базе автомобиля Isuzu для комплексной диагностики.

$ 1,8 миллиона на закупку лекарственных автомобилей выделил Всемирный банк предоставил заем правительству Украины на реализацию проекта, передает местное издание "Полтавщина".

35 машин Citroen Berlingo будут переданы в региональные Центры первичной медико-санитарной помощи. Передвижные комплексы будут находиться в автопарке Департамента здравоохранения и выезжать в районы по разработанным графикам обследования населения.

 

Авто для лікарень Полтавщини_2
 

Передвижные комплексы оснащены сумками-укладками, в состав которых входят портативные ЭКГ-аппараты с функцией дистанционной передачи данных, электронные весы, ростомер, электронный тонометр, офтальмоскоп, лабораторная центрифуга, бактерицидный облучатель и тому подобное. В автомобилях выделены рабочие места для приема больных двумя бригадами медицинских работников. Отдельно выделен санузел.

 

 

Авто для лікарень Полтавщини_4
 

Передвижные комплексы на базе Isuzu оснащены всей необходимой мебелью, а также гидравлическим подъемником для людей с ограниченными возможностями.

 

Авто для лікарень Полтавщини_3
 

Передвижные комплексы и автомобили для перевозки крови и биоматериала переданы в рамках реализации в области субпроекта "Внедрение инновационной модели системы оказания услуг больным гипертонией в Полтавской области" проекта Международного банка реконструкции и развития "Улучшение охраны здоровья на службе у людей". Реализация проекта стала возможной после займа Всемирного банка Правительству Украины.

Ранее упоминалось, что ряд госучреждений приобрели российские "ПАЗы" за бюджетные деньги. В частности, есть информация, что Нацполиция Сумской области открыла уголовное дело "по факту преступного сговора между компанией "Радиал-Украина" и департаментом образования Сумской обладминистрации по закупке школьных автобусов".

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше