Браузер Microsoft Edge вышел на второе место по популярности

3 апреля 2020

Веб-ресурс Netmarketshare, отслеживающий уровень распространения в мире операционных систем и браузеров, опубликовал статистику за март 2020 года. Согласно данным ресурса, в прошлом месяце браузер Microsoft Edge вышел на второе место по полярности в мире, уступая лишь давнему лидеру Google Chrome.

Источник отмечает, что обозреватель Microsoft Edge, который для многих является преемником Internet Explorer, продолжает набирать популярность и больше не может считаться «браузером для загрузки других браузеров».

 

Длительное время в сегменте браузеров лидирующую позицию с большим отрывом занимает Chrome. По итогам марта веб-обозреватель компании Google занимал 68,50 % рынка. Вышедший на второе место Microsoft Edge используется на 7,59 % устройств. Занимавший ранее второе место Mozilla Firefox опустился на третью строчку с долей рынка 7,19 %, а Internet Explorer продолжает оставаться на четвёртой позиции с долей 5,87 %.

 

Одним из факторов, повлиявших на рост популярность Edge, является его доступность для мобильных устройств на базе Android и iOS. Кроме того, разработчики из Microsoft регулярно оптимизируют обозреватель, делая его более удобным и надёжным. Всё это повлияло на увеличение пользовательской базы.  

Что касается операционных систем, то в этом сегменте за месяц не произошло чего-либо неожиданного. После того, как Microsoft прекратила поддержку Windows 7, доля Windows 10 продолжает постепенно увеличиваться. По итогам марта Windows 10 была установлена на 57,34 % устройств. Стоит отметить, что Windows 7 неохотно сдаёт позиции и продолжает занимать 26,23 % рынка. Замыкает тройку лидеров Windows 8.1, доля которой в отчётном периоде составила 5,69 %. На четвёртой позиции с показателем 2,62 % находится macOS 10.14.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше