Браузер-лидер Поднебесной планирует экспансию на мировой рынок

10 мая 2013

Компания, чей браузер установлен на половине смартфонов в Китае, заявила о намерении инвестировать 3 млрд юаней в течение последующих трех лет для того, чтобы попытаться стать лидером на быстро развивающихся рынках Индии, Бразилии, России, Индонезии и Вьетнама.

По данным издания, к 2016 году UCWeb планирует увеличить число пользователей до 1 млрд с 400 млн на текущий момент, из которых только 100 млн находятся вне Китая.

Планы UCWeb резко контрастируют с политикой других крупных китайских компаний в сфере инфокоммуникаций, которые в целом довольны своим доминирующим положением на быстро растущем внутреннем рынке, где к тому же для них созданы комфортные условия, и не спешат расширяться за пределы КНР.

Китай является одной из немногих стран в мире, где американские интернет-компании не смогли стать ведущими игроками, частично из-за протекции со стороны государства, а частично благодаря быстрому созданию аналогичных сервисов от китайских разработчиков, которые к тому же лучше приспособлены к запросам местных потребителей.


Своими главными конкурентами UCWeb считает браузеры Opera и Google Chrome. Глава компании Ю Юнфу уверен, что у его браузера есть конкурентное преимущество, так как Chrome создан для устройств в большой оперативной памятью, которые популярны в США, тогда как на менее производительных смартфонах, распространенных в развивающихся странах, его скорость сильно падает.

Кроме того, UCWeb собирается делать локальные версии своего браузера, адаптированные к потребностям конкретной страны. Так, для Индии, где компания планирует захватить четверть рынка за три года, будет разработана версия с улучшенной навигацией и расширенными функциями проигрывания видео, так как индийцы часто смотрят видеоролики на смартфонах, а в США выйдет версия с более ярким дизайном.

Ранее сообщалось, что в браузере от Google изменят ключевую технологию. Также стало известно, что браузер Apple отвоевал свыше 60% мирового объема мобильного трафика.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казахстан відновив відвантаження нафти у порту Новоросійська 28 июля 2026

Відновлення прийому нафти дозволяє нафтодобувним компаніям відновити експортні операції через морський термінал.

Вчені назвали кількість сну, яка необхідна для запобігання деменції і ранньої смерті 28 июля 2026

Хоча гени і вибір способу життя можуть бути найсильнішими детермінантами початку деменції і передчасної смерті,…

Відмова від цукру може знизити ризик серцево-судинних захворювань: результати дослідження 28 июля 2026

Ішемічна хвороба серця є основною причиною смерті в усьому світі. Вона викликається блокуванням або уповільненням…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше