25 ноября 2020
Официальный аккаунт POCO Global в Twitter сообщил, что бренд вскоре станет независимым от компании Xiaomi. Таким образом POCO сосредоточится на выпуске смартфонов своей собственной разработки. Напомним, что под брендом POCO до настоящего момента выпускались косметически модифицированные версии устройств Redmi.

О том, что POCO в будущем станет независимым брендом было заявлено ещё в середине января текущего года. Тогда об этом обмолвился исполнительный директор индийского подразделения Xiaomi Ману Кумар Джейн (Manu Kumar Jain). Сегодня POCO Global официально подтвердил грядущую реструктуризацию.
POCO Brand is going independent!
— POCO (@POCOGlobal) November 24, 2020
To POCO fans: We would like to invite you all to join our new journey ahead! pic.twitter.com/kPUMg5IKRO
За время существования бренда POCO смартфоны под этим названием вышли на 35 рынков. Крупнейшими для бренда являются рынки Индии, Великобритании, Испании и Италии. Компания сообщила, что разработанный её собственными силами первый смартфон F1 был продан в количестве 2,2 миллионов устройств. При этом с 2018 года компания в целом реализовала более 6 миллионов смартфонов под брендом POCO по всему миру. Объём в 6 миллионов продаж не звучит внушительно, но таковы реалии современного мира жёсткой конкуренции на рынке мобильных устройств.
Производитель заверил, что после ухода в самостоятельное плаванье он останется «стоять на трёх принципах»:
Весьма вероятно, что первые устройства от независимой компании POCO мы увидим уже в первой половине будущего года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Петер Мадяр зробив заяву щодо гарантій для України 21 мая 2026
Новий глава угорського уряду згадав про Будапештський меморандум, який мав гарантувати безпеку для України.
Топ-менеджер Google назвав головну причину провалу Google Glass у 2013 році 21 мая 2026
Самір Самат (Sameer Samat), президент підрозділу Android Ecosystem компанії Google, назвав головну, на його думку, причину провалу смарт-окулярів Google Glass, які вийшли у 2013 році. Як вважає Самат, причина полягає не в завищеній ціні чи слабкій функціональності, а в тому, що їхні розробники не змогли запропонувати модну привабливість.
У Volvo натякнули на зміну стратегії: універсали можуть замінити кросовери 21 мая 2026
У Volvo натякнули на зміну стратегії: універсали можуть замінити кросовери