22 ноября 2019
Британский мотогонщик поставил новый мировой рекорд скорости на тракторе. Об этом сообщает TheIndependent в Twitter.

Необычное достижение зафиксировали эксперты Книги рекордов Гиннеса. Трактор разогнали до 217,5 км/час.
По условиям заезда, для фиксации мирового рекорда потребовалось взять среднюю скорость двух последовательных пробегов в противоположных направлениях, чтобы учесть переменные условия, такие как ветер или уклон.
Трактор JBL Fastrac 8000, используемый для нового рекорда скорости, оснащен 7,2-литровым дизельным двигателем, модифицированным для обеспечения мощности около 1000 лошадиных сил и 2500 Нм крутящего момента.
Ранее сообщалось, что под Киевом задержали водителя с уровнем алкоголя в крови в 25 раз выше нормы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В РФ переробка нафти впала до мінімуму за 17 років 1 мая 2026
Нафтопереробка в РФ скоротилася до 4,69 млн. барелів на день. Порівняно з початком року обсяги впали на 11%, у річному вираженні - на 12%.
Іран активно вилучає боєприпаси із підземних сховищ - ЗМІ 1 мая 2026
США, за словами джерел, вважають, що іранська влада хоче швидко відновити свої можливості із запуску безпілотників і балістичних ракет.
У РФ заборонили імпорт терміналів Starlink 1 мая 2026
Заборона на ввезення Starlink була введена на тлі посилення контролю за інтернетом у Росії.