7 декабря 2013
Честерский кафедральный собор закрыл общедоступный Wi-Fi, после того как местная пресса распространила информацию о том, что прихожане прямо на его территории могут заходить на порносайты и в интернет-казино со своих мобильных устройств.
Правда, по данным The Telegraph, это происходило не в самом храме, а в кафе при соборе, но от этого служителям не легче.
Управляющий собором Саймон Варбертон заявил, что его сотрудники были потрясены таким открытием и решили временно заблокировать интернет-доступ, пока местный провайдер не добавит какие-то технические фильтры.
Между тем, некоторые интернет-пользователи находят это решение бессмысленным: ведь прихожане, если уж их до конца подозревать во всех тяжких, всегда могут пронести с собой уже залитую на гаджеты порнографию или просто захватить бумажные журналы. Проще тогда "забанить" самих прихожан, комментируют новость на сайте The Chester Chronicle.
Отметим, что порнография в интернете, потенциально доступная для детей, - в последнее время очень острая тема в Великобритании. Там проводятся многочисленные исследования, призванные шокировать и принять какие-то срочные меры на государственном уровне. В частности, в сентябре выяснилось, что материалы для взрослых доступны бесплатно в половине публичных сетей Wi-Fi в стране.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ФРН спростила експорт зброї до України та країн Перської затоки 21 марта 2026
До переліку країн, на які поширюється новий механізм, входять Саудівська Аравія, Об’єднані Арабські Емірати, Катар, Кувейт, Бахрейн, Оман та Україна.
Росія заробила €7,7 млрд на нафті під час війни в Ірані 21 марта 2026
У перші два тижні березня Москва отримала близько €372 млн на день від експорту нафти - на 14% більше середнього денного доходу у лютому.
У Києві чиновники отримали підозри у фіктивному працевлаштуванні чоловіків 21 марта 2026
У Києві чиновники отримали підозри у фіктивному працевлаштуванні чоловіків