7 декабря 2013
Честерский кафедральный собор закрыл общедоступный Wi-Fi, после того как местная пресса распространила информацию о том, что прихожане прямо на его территории могут заходить на порносайты и в интернет-казино со своих мобильных устройств.
Правда, по данным The Telegraph, это происходило не в самом храме, а в кафе при соборе, но от этого служителям не легче.
Управляющий собором Саймон Варбертон заявил, что его сотрудники были потрясены таким открытием и решили временно заблокировать интернет-доступ, пока местный провайдер не добавит какие-то технические фильтры.
Между тем, некоторые интернет-пользователи находят это решение бессмысленным: ведь прихожане, если уж их до конца подозревать во всех тяжких, всегда могут пронести с собой уже залитую на гаджеты порнографию или просто захватить бумажные журналы. Проще тогда "забанить" самих прихожан, комментируют новость на сайте The Chester Chronicle.
Отметим, что порнография в интернете, потенциально доступная для детей, - в последнее время очень острая тема в Великобритании. Там проводятся многочисленные исследования, призванные шокировать и принять какие-то срочные меры на государственном уровне. В частности, в сентябре выяснилось, что материалы для взрослых доступны бесплатно в половине публичных сетей Wi-Fi в стране.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Розвідка Нідерландів: РФ готується до війни з НАТО 23 апреля 2026
У розвідці не виключають, що для досягнення своїх цілей Москва вдасться до ядерного шантажу.
Фреймут у ніжних паєтках та пір'ї оголила плечі на своєму виступі для діаспори в Нью-Йорку 23 апреля 2026
Оля Фреймут виступила для діаспори Нью-Йорка та похвалилася сукнею, яку купила на 5 авеню
Молдова ув'язнила олігарха Плахотнюка на 19 років 23 апреля 2026
Плахотнюка визнали винним у співучасті в розкраданні коштів із трьох банків.