14 сентября 2019
Автомобильный мир медленно, но уверенно переходит в эру электрики. Тенденция не обошла и Skoda. Что представил на автосалоне во Франкфурте чешский автопроизводитель, рассказал Автоцентр.

Skoda на салоне в этом году не представила абсолютно новых авто. Тем не менее, ее стенд очень наглядно показывает направления развития компании. В первую очередь бросаются в глаза автомобили на электрике - гибрид CITIGOe iV и полностью электрический SUPERB iV.

Первые “электрички“ в истории чешского бренда показали еще в мае в Братиславе. Судя по всему, компания достаточно решительно взялась за направление электромобилей. Оба авто обладают хорошим запасом хода и возможностью быстрой зарядки.
Сообщается, что Skoda вкладывает большие деньги в переквалификацию своих работников и создание сети зарядных станций.
Также Skoda вместе с VW успела запустить проект каршеринга, который использует исключительно электрокары, под названием WeShare.
Ранее сообщалось, что BMW презентовала спорткар с огромными “ноздрями“.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вибори у США: політичні пожертви Маска перевищили $445 млн 23 октября 2026
За обсягом пожертв у цьому виборчому циклі Маск значно випереджає інших великих політичних донорів.
Фон дер Ляєн відреагувала на атаку РФ на судно біля Румунії 23 октября 2026
Російська атака на комерційне судно Khoryv поблизу узбережжя Румунії забрала життя одного моряка. Ще троє членів екіпажу зникли безвісти.
Музичний дайджест: прем’єри від Артема Пивоварова, ROXOLANA, CHEEV та інших артистів 23 октября 2026
Музичний дайджест: прем’єри від Артема Пивоварова, ROXOLANA, CHEEV та інших артистів