29 сентября 2019
Не исключено, что смартфоны iPhone следующего поколения получат подсвечивающийся логотип Apple на тыльной панели корпуса. По крайней мере, на такую возможность указывает опубликованная патентная документация.

Информацию рассекретило Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO). Документ носит название «Электронные устройства с настраиваемым декорированием» (Electronic Devices With Adjustable Decoration).
Речь идёт о том, чтобы наделить гаджеты логотипом с возможностью изменения режима свечения. К примеру, надкусанное яблоко сможет изменять цвет свечения и (или) частоту мигания.
Таким образом, логотип сможет информировать пользователей о тех или иных событиях. Это могут быть пропущенные звонки, поступившие текстовые сообщения, послания в мессенджерах и пр.

Заявку на патент «яблочная» империя подала год назад — в сентябре 2018-го, но опубликован документ только сейчас. Не исключено, что нововведение появится в смартфонах iPhone модельного ряда 2020 года. Впрочем, сама Apple о планах по внедрению предложенного решения ничего не сообщает.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Під Києвом водій легковика, тікаючи від поліції, влаштував смертельну ДТП 1 июня 2026
Під Києвом водій легковика, тікаючи від поліції, влаштував смертельну ДТП. Подробиці та фото Усі обставини аварії встановлять слідчі
Перший погляд на новий Galaxy Z Fold: смартфон помітили у співробітника Samsung 1 июня 2026
Перший погляд на новий Galaxy Z Fold: смартфон помітили у співробітника Samsung
У травні СБС уразили 18 НПЗ росіян 1 июня 2026
Палали установки первинної переробки нафти і газу, а також нафтобази, нафтоперекачувальні станції і хімзаводи.