29 сентября 2019
Не исключено, что смартфоны iPhone следующего поколения получат подсвечивающийся логотип Apple на тыльной панели корпуса. По крайней мере, на такую возможность указывает опубликованная патентная документация.

Информацию рассекретило Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO). Документ носит название «Электронные устройства с настраиваемым декорированием» (Electronic Devices With Adjustable Decoration).
Речь идёт о том, чтобы наделить гаджеты логотипом с возможностью изменения режима свечения. К примеру, надкусанное яблоко сможет изменять цвет свечения и (или) частоту мигания.
Таким образом, логотип сможет информировать пользователей о тех или иных событиях. Это могут быть пропущенные звонки, поступившие текстовые сообщения, послания в мессенджерах и пр.

Заявку на патент «яблочная» империя подала год назад — в сентябре 2018-го, но опубликован документ только сейчас. Не исключено, что нововведение появится в смартфонах iPhone модельного ряда 2020 года. Впрочем, сама Apple о планах по внедрению предложенного решения ничего не сообщает.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
8 годин сидіння щодня збільшують ризик інсульту 27 июля 2026
Люди старше 60, які проводять більшу частину часу в сидячому положенні, мають підвищений ризик інсульту,…
Уражено РЛС раннього виявлення та інші об’єкти РФ 26 июля 2026
Генштаб підтвердив ураження Силами оборони України важливих військових об'єктів російських окупантів.
Ракетний удар по виставці під Києвом: правоохоронці затримали головного організатора заходу 26 июля 2026
Ракетний удар по виставці під Києвом: правоохоронці затримали головного організатора заходу. Фото, подробиці Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі