29 сентября 2019
Не исключено, что смартфоны iPhone следующего поколения получат подсвечивающийся логотип Apple на тыльной панели корпуса. По крайней мере, на такую возможность указывает опубликованная патентная документация.

Информацию рассекретило Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO). Документ носит название «Электронные устройства с настраиваемым декорированием» (Electronic Devices With Adjustable Decoration).
Речь идёт о том, чтобы наделить гаджеты логотипом с возможностью изменения режима свечения. К примеру, надкусанное яблоко сможет изменять цвет свечения и (или) частоту мигания.
Таким образом, логотип сможет информировать пользователей о тех или иных событиях. Это могут быть пропущенные звонки, поступившие текстовые сообщения, послания в мессенджерах и пр.

Заявку на патент «яблочная» империя подала год назад — в сентябре 2018-го, но опубликован документ только сейчас. Не исключено, что нововведение появится в смартфонах iPhone модельного ряда 2020 года. Впрочем, сама Apple о планах по внедрению предложенного решения ничего не сообщает.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Російські "військкори" обурилися через блокування Telegram 12 февраля 2026
Росіяни жаліються на те, що "тисячі військовослужбовців залишаться без зв'язку" і що це "призведе до фатальних наслідків".
Європейці отримають більше командних посад у НАТО - ЗМІ 11 февраля 2026
У Альянсі вже говорять про зміну курсу і перерозподіл посад – Європа бере на себе більше зобов'язань у фінансуванні та керівництві.
Перший електромобіль Ferrari отримав інтерʼєр від автора дизайну iPhone 11 февраля 2026
Перший електромобіль Ferrari отримав інтерʼєр від автора дизайну iPhone