14 января 2011
Среди бесчисленных аксессуаров для iPhone отдельную и очень интересную категорию устройств составляют кейсы, которые могут использоваться, например, как портативные геймпады, слайдерные клавиатуры или дополнительные аккумуляторы. Новый кейс Back Touch от корейской компании Touch UI способен на еще один подвиг, он дарит смартфону вторую сенсорную панель на задней стороне.
Идея об использовании тыльной стороны мобильных устройств в качестве тачпада уже давно обсуждается экспертами, интересующимися и просто дилетантами, однако на практике почти ни один производитель до сих пор не решился внедрить такое решение. Поэтому в игру вступили производители аксессуаров. Мультисенсорная поверхность имеет разрешение 480x320 точек при плотности 163 ppi.
Тачпад поддерживает не только непосредственное управление интерфейсом, но и дополнительные мультитач-команды, например, для доступа к отдельным функциям мобильного Safari. Как сообщает разработчик, пользователь имеет возможность присваивать отдельным командам собственные значения. А для iPod touch производитель приготовил еще более «вкусную» версию кейса, она получила название iTATOO. Этот кейс может похвастаться тачпадом, а также дополнительными функциями вроде FM-передатчика и аккумулятора.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
3dnews.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС виділив Молдові €157 млн за виконання 18 реформ 5 октября 2026
Молдова може отримати більш як 500 мільйонів євро у межах Плану зростання цього року, якщо продовжить реформи.
Вибори президента: Бразилія готується до вирішальної битви Лули і Болсонару 5 октября 2026
Син експрезидента випередив чинного главу держави у першому турі виборів, а його родина та праві сили загалом зміцнили позиції в Конгресі.
Естонія готується до можливої атаки РФ: війська перекидають до кордону 5 октября 2026
Естонія почала масштабну перебудову оборони на тлі можливої агресії Росії. Ключову бригаду країни передислоковують ближче до кордону, а армію озброюють далекобійними ракетними системами.