Компьютерный вирус замаскировался под Камасутру

14 января 2011

Специалисты по компьютерной безопасности обнаружили в интернете вредоносную программу, которая маскируется под пособие о сексе.

Файл с троянцем выдает себя за презентацию для Microsoft PowerPoint, но при этом имеет расширение не .PPS, а .EXE. После открытия файла Real kamasutra.pps.exe на экране запускается слайд-шоу из 13 слайдов, в которых рассказывается о сексуальных позициях. В это же время происходит заражение компьютера.

На компьютере вредоносная программа прописывается под названием AdobeUpdater.exe, поэтому многие пользователи принимают ее за полезную утилиту и не удаляют. Зараженный компьютер может использоваться для DDoS-атак, рассылки спама и других целей.

В классификации антивирусной компании Sophos этот троянец носит название Troj/Bckdr-RFM.

Ранее хакеры выдавали вредоносное ПО за обновление для браузера Firefox, игры «Змейка» иAngry Birds и даже за приглашение на церемонию вручения Нобелевской премии.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

ruformator.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Перу повідомили про загибель 11 своїх громадян у війні РФ проти України 10 августа 2026

За даними перуанського МЗС, загалом 459 громадян Перу офіційно вступили до російських військ.

Британія побила 30-річний рекорд за кількістю спекотних днів 10 августа 2026

Загальна кількість днів із температурою 30°C або вище у Великій Британії у 2026 році вже досягла 35

Дипломатка з Коста-Рики стала головною претенденткою на посаду генсека ООН 10 августа 2026

Ребека Гринспан може стати першою жінкою та першим генсеком єврейського походження на чолі Організації об'єднаних націй.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гадалка  
Гадалка

Отзывов: 1

Гурай Виктория 5.0
Гурай Виктория

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше