14 января 2011
Специалисты по компьютерной безопасности обнаружили в интернете вредоносную программу, которая маскируется под пособие о сексе.
Файл с троянцем выдает себя за презентацию для Microsoft PowerPoint, но при этом имеет расширение не .PPS, а .EXE. После открытия файла Real kamasutra.pps.exe на экране запускается слайд-шоу из 13 слайдов, в которых рассказывается о сексуальных позициях. В это же время происходит заражение компьютера.
На компьютере вредоносная программа прописывается под названием AdobeUpdater.exe, поэтому многие пользователи принимают ее за полезную утилиту и не удаляют. Зараженный компьютер может использоваться для DDoS-атак, рассылки спама и других целей.
В классификации антивирусной компании Sophos этот троянец носит название Troj/Bckdr-RFM.
Ранее хакеры выдавали вредоносное ПО за обновление для браузера Firefox, игры «Змейка» иAngry Birds и даже за приглашение на церемонию вручения Нобелевской премии.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ruformator.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Переможниця «Холостяка» Катерина Лозовицька оголосила про заручини 25 августа 2026
Переможниця «Холостяка» Катерина Лозовицька оголосила про заручини
В Ірані оголосили нагороду $10 млн за вбивство сина Трампа 25 августа 2026
ДержЗМІ Ірану показали кадри нібито стеження за молодшим сином президента США, заявивши, що його маршрути "повністю контролюються".
Кращий продукт на сніданок у жінок після 50 років 25 августа 2026
Експерт з харчування рекомендує жінкам, які переступили 50-річний рубіж, вживати на сніданок білок. Німецький дієтолог…