Компьютерный вирус замаскировался под Камасутру

14 января 2011

Специалисты по компьютерной безопасности обнаружили в интернете вредоносную программу, которая маскируется под пособие о сексе.

Файл с троянцем выдает себя за презентацию для Microsoft PowerPoint, но при этом имеет расширение не .PPS, а .EXE. После открытия файла Real kamasutra.pps.exe на экране запускается слайд-шоу из 13 слайдов, в которых рассказывается о сексуальных позициях. В это же время происходит заражение компьютера.

На компьютере вредоносная программа прописывается под названием AdobeUpdater.exe, поэтому многие пользователи принимают ее за полезную утилиту и не удаляют. Зараженный компьютер может использоваться для DDoS-атак, рассылки спама и других целей.

В классификации антивирусной компании Sophos этот троянец носит название Troj/Bckdr-RFM.

Ранее хакеры выдавали вредоносное ПО за обновление для браузера Firefox, игры «Змейка» иAngry Birds и даже за приглашение на церемонию вручения Нобелевской премии.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

ruformator.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Конгрес США бариться з "пекельними санкціями" через бензин - ЗМІ 4 сентября 2026

Законодавці говорять про ризик зростання цін на бензин, а також, що він дасть Трампу нову підставу для масштабних мит.

Повені і спека: нові стихійні лиха в світі 4 сентября 2026

Ель-Ніньйо — циклічне природне явище, пов'язане зі зміною напрямку вітру в Тихому океані, що веде до підвищення температури повітря в усьому світі.

Росія вдарила дроном по центральній будівлі СБУ в Києві, є постраждалі – Зеленський 4 сентября 2026

Росія вдарила дроном по центральній будівлі СБУ в Києві, є постраждалі, – Зеленський На місці працюють усі служби

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ліцей 149 1.3
ліцей 149

Отзывов: 1

Majordo 4.9
Majordo

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше