14 января 2011
Специалисты по компьютерной безопасности обнаружили в интернете вредоносную программу, которая маскируется под пособие о сексе.
Файл с троянцем выдает себя за презентацию для Microsoft PowerPoint, но при этом имеет расширение не .PPS, а .EXE. После открытия файла Real kamasutra.pps.exe на экране запускается слайд-шоу из 13 слайдов, в которых рассказывается о сексуальных позициях. В это же время происходит заражение компьютера.
На компьютере вредоносная программа прописывается под названием AdobeUpdater.exe, поэтому многие пользователи принимают ее за полезную утилиту и не удаляют. Зараженный компьютер может использоваться для DDoS-атак, рассылки спама и других целей.
В классификации антивирусной компании Sophos этот троянец носит название Troj/Bckdr-RFM.
Ранее хакеры выдавали вредоносное ПО за обновление для браузера Firefox, игры «Змейка» иAngry Birds и даже за приглашение на церемонию вручения Нобелевской премии.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ruformator.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Через потепління киянам радять утриматися від виходу на лід водоймищ 12 февраля 2026
Через потепління киянам радять утриматися від виходу на лід водоймищ
Брюссель планує блокувати всі криптооперації з РФ - ЗМІ 12 февраля 2026
ЄС має намір відмовитися від точкових санкцій проти окремих криптосервісів, пов’язаних з Росією, та перейти до тотальної заборони.
Британія подвоїть війська у Норвегії через загрозу з боку Росії 11 февраля 2026
Кількість британських військових у Норвегії зросте до 2 000 осіб у межах протидії російській загрозі в Арктиці.