14 января 2011
Специалисты по компьютерной безопасности обнаружили в интернете вредоносную программу, которая маскируется под пособие о сексе.
Файл с троянцем выдает себя за презентацию для Microsoft PowerPoint, но при этом имеет расширение не .PPS, а .EXE. После открытия файла Real kamasutra.pps.exe на экране запускается слайд-шоу из 13 слайдов, в которых рассказывается о сексуальных позициях. В это же время происходит заражение компьютера.
На компьютере вредоносная программа прописывается под названием AdobeUpdater.exe, поэтому многие пользователи принимают ее за полезную утилиту и не удаляют. Зараженный компьютер может использоваться для DDoS-атак, рассылки спама и других целей.
В классификации антивирусной компании Sophos этот троянец носит название Troj/Bckdr-RFM.
Ранее хакеры выдавали вредоносное ПО за обновление для браузера Firefox, игры «Змейка» иAngry Birds и даже за приглашение на церемонию вручения Нобелевской премии.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ruformator.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп заявив про швидку відставку Стармера 22 июня 2026
Разом з тим американський президент побажав Стармеру, якого неодноразово критикував, "всього доброго".
Онколог назвав симптоми, які не здаються пов’язаними з раком 22 июня 2026
Це рідко, але деякі типи клітин раку легень виробляють гормони, які потрапляють у кровообіг. Ці…
Як переконалися дослідники, сучасні людиноподібні роботи з ШІ несуть у собі велику небезпеку 22 июня 2026
Дослідники з США та Європи провели експеримент, який показав, що сучасні роботи, що функціонують під управлінням нейромереж, можуть вийти з-під контролю людини. Це вказує на те, що розробники повинні приділяти більше уваги питанням безпеки в процесі створення автоматизованих машин, які поступово інтегруються в повсякденне життя людей.