Компьютерный вирус замаскировался под Камасутру

14 января 2011

Специалисты по компьютерной безопасности обнаружили в интернете вредоносную программу, которая маскируется под пособие о сексе.

Файл с троянцем выдает себя за презентацию для Microsoft PowerPoint, но при этом имеет расширение не .PPS, а .EXE. После открытия файла Real kamasutra.pps.exe на экране запускается слайд-шоу из 13 слайдов, в которых рассказывается о сексуальных позициях. В это же время происходит заражение компьютера.

На компьютере вредоносная программа прописывается под названием AdobeUpdater.exe, поэтому многие пользователи принимают ее за полезную утилиту и не удаляют. Зараженный компьютер может использоваться для DDoS-атак, рассылки спама и других целей.

В классификации антивирусной компании Sophos этот троянец носит название Troj/Bckdr-RFM.

Ранее хакеры выдавали вредоносное ПО за обновление для браузера Firefox, игры «Змейка» иAngry Birds и даже за приглашение на церемонию вручения Нобелевской премии.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

ruformator.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Peugeot показав незвичне квадратне кермо Hypersquare 15 декабря 2025

Peugeot показав незвичне квадратне кермо Hypersquare

Погрожуючи пістолетом, пограбував супермаркет: у Києві затримали рецидивіста 15 декабря 2025

Погрожуючи пістолетом, пограбував супермаркет: у Києві затримали рецидивіста. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі із конфіскацією майна

Стало відомо, скільки мандаринів можна їсти в день 15 декабря 2025

При деяких станах ці фрукти взагалі краще виключити.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше