14 января 2011
Специалисты по компьютерной безопасности обнаружили в интернете вредоносную программу, которая маскируется под пособие о сексе.
Файл с троянцем выдает себя за презентацию для Microsoft PowerPoint, но при этом имеет расширение не .PPS, а .EXE. После открытия файла Real kamasutra.pps.exe на экране запускается слайд-шоу из 13 слайдов, в которых рассказывается о сексуальных позициях. В это же время происходит заражение компьютера.
На компьютере вредоносная программа прописывается под названием AdobeUpdater.exe, поэтому многие пользователи принимают ее за полезную утилиту и не удаляют. Зараженный компьютер может использоваться для DDoS-атак, рассылки спама и других целей.
В классификации антивирусной компании Sophos этот троянец носит название Troj/Bckdr-RFM.
Ранее хакеры выдавали вредоносное ПО за обновление для браузера Firefox, игры «Змейка» иAngry Birds и даже за приглашение на церемонию вручения Нобелевской премии.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ruformator.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Житель Києва через ревнощі підпалив авто суперника 26 ноября 2025
Житель Києва через ревнощі підпалив авто суперника
Honda повернула культову спортивну модель 90-х у сучасному виконанні 26 ноября 2025
Honda повернула культову спортивну модель 90-х у сучасному виконанні
Помер тілоохоронець Кеннеді, який своїм тілом захищав президента від куль: його до кінця життя переслідувало почуття провини 25 ноября 2025
Помер тілоохоронець Кеннеді, який своїм тілом захищав президента від куль: його до кінця життя переслідувало почуття провини Зрештою Клінт Гілл зрозумів, що не зміг би врятувати президента