Twitter добавил новую функцию "чаевых" за контент в криптовалюте

25 сентября 2021

Теперь за использование Twitter можно получать оплату в биткоинах / Фото: Коллаж: Сегодня

Twitter заявил, что теперь пользователи могут давать "чаевые" своим любимым авторам в социальной сети, используя биткоины.

Об этом пишет CNBC.

Еще в мае компания представила "чаевые" в качестве тестовой функции. Этот эксперимент поможет создателям зарабатывать деньги от своих подписчиков за контент, который они публикуют в Twitter.

Штатный менеджер по продуктам Twitter Эстер Кроуфорд сообщила, что функция донатов в криптовалюте теперь доступна для всех пользователей iOS. Опция криптовалюты позволит пользователям привязать свои Cash App, Patreon, Venmo, Chipper, Bandcamp, Razorpay, GoFundMe, PicPay и Wealthsimple Cash со своими аккаунтами Twitter и отдельными твитами, чтоб получить средства.

Раньше пользователи могли давать "чаевые" обычной валютой, используя более традиционные платежные сервисы, такие как приложение Square’s Cash и PayPal's Venmo. Компания также позволит пользователям добавлять свои биткоин-адреса для отправки и получения подсказок по криптовалюте.

Но Twitter не берет часть денег, отправленных через функцию "Советы" (Tips). Twitter заявил, что также экспериментирует с функцией, которая позволит пользователям проверять и демонстрировать свои коллекции цифровых активов NFT в социальной сети. Но подробностей по этому поводу компания не предоставила.

Биткоин рухнул ниже 40 тыс. долларов

  • В начале августа криптовалюта падала до 38 163 долларов США.
  • 22 сентября биткоин ненадолго упал ниже 40 000 долларов США впервые с августа.
  • Падение криптовалюты произошло из-за критики со стороны регуляторов.

В Сальвадоре Bitcoin стал официальным платежным средством

В Сальвадоре с 7 сентября самая популярная криптовалюта – биткоин – приравнялась к американскому доллару и стала официальным платежным средством.

Владельцы биткоина могут оплачивать криптовалютой любые услуги и товары в стране.

  • Напомним, что основатель хедж-фонда Bridgewater миллиардер Рэй Далио рассказал, в каком случае регулирующие органы могут уничтожить биткоин.
  • За 2020 год биткоин вырос более чем на 300%. В начале лета-2021 биткоин потерял около половины цены, снизившись с рекордных почти 65 тыс. долларов, которые фиксировались в апреле.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ: Китай ремонтує судно Росії, що перевозить північнокорейські боєприпаси 25 апреля 2024

Російське судно Ангара з лютого 2024 року стоїть на якорі на китайській верфі в східній провінції Чжецзян.

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ 25 апреля 2024

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ

Садові гойдалки – затишний елемент садового дизайну 25 апреля 2024

Скажіть, а ви випадково не забули про таку важливу опцію садово-паркового дизайну, як садові гойдалки? Йдеться про міцний, зручний та якісний виріб з металу компанії ПК «Вогонь», який до того ж виглядає просто розкішно

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше