22 ноября 2019
Государственное ведомство интеллектуальной собственности Китая (CNIPA) стало источником информации о новом гибком смартфоне, который в перспективе может появиться в ассортименте Xiaomi.

Как показано на патентных изображениях, Xiaomi размышляет над аппаратом с гибким экраном двойного складывания. В сложенном состоянии две секции дисплея окажутся в тыльной части, как бы оборачивая устройство.
Раскрыв гаджет, пользователь получит в своё распоряжение мини-планшет с единой сенсорной областью. Иллюстрации говорят о наличии довольно широких рамок вокруг экрана.
В развёрнутом виде в левой части корпуса окажется четверная камера с оптическими элементами, выстроенными по вертикали. Сложив эту секцию аппарата, владелец сможет использовать камеру в качестве тыльной.

Любопытно, что у аппарата на эскизах нет ни одного видимого разъёма. Дактилоскопический сканер может быть интегрирован непосредственно в область гибкого экрана.
Собирается ли Xiaomi реализовать предложенный дизайн в «железе» пока не ясно: сейчас разработка существует только на бумаге.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чарльз III не приїде на похорон короля Норвегії, який був його двоюрідним братом: причина та який "особливий" гість прибуде натомість 9 сентября 2026
Чарльз III не приїде на похорон короля Норвегії, який був його двоюрідним братом: причина та який "особливий" гість прибуде натомість Подібної практики дотримувалася й покійна королева Єлизавета II
Кава вимиває пластик з паперових стаканчиків - дослідження 9 сентября 2026
Стаканчики з біорозкладним покриттям виділяють у 12 разів більше наночастинок, ніж із поліетиленовим.
У родини Лаврова знайшли громадянство ОАЕ 9 сентября 2026
Коханка та падчерка очільника російського МЗС Сергія Лаврова отримали громадянство Об'єднаних Арабських Еміратів.