22 ноября 2019
Государственное ведомство интеллектуальной собственности Китая (CNIPA) стало источником информации о новом гибком смартфоне, который в перспективе может появиться в ассортименте Xiaomi.

Как показано на патентных изображениях, Xiaomi размышляет над аппаратом с гибким экраном двойного складывания. В сложенном состоянии две секции дисплея окажутся в тыльной части, как бы оборачивая устройство.
Раскрыв гаджет, пользователь получит в своё распоряжение мини-планшет с единой сенсорной областью. Иллюстрации говорят о наличии довольно широких рамок вокруг экрана.
В развёрнутом виде в левой части корпуса окажется четверная камера с оптическими элементами, выстроенными по вертикали. Сложив эту секцию аппарата, владелец сможет использовать камеру в качестве тыльной.

Любопытно, что у аппарата на эскизах нет ни одного видимого разъёма. Дактилоскопический сканер может быть интегрирован непосредственно в область гибкого экрана.
Собирается ли Xiaomi реализовать предложенный дизайн в «железе» пока не ясно: сейчас разработка существует только на бумаге.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Криму компенсацію за блекаут видають після військкомату - ЗМІ 18 июля 2026
Сама виплата передбачена мешканцям населених пунктів, які залишалися без електрики та води на більш як 48 годин.
РФ відмовилася від турецьких персиків після заяв Анкари 18 июля 2026
Рішення Москви ухвалили після заяв Хакана Фідана про готовність Туреччини долучитися до гарантій безпеки для України.
Лікарі радять, як позбавитись почуття голоду 18 июля 2026
Почуття голоду терпіти не можна. Це знає кожна людина, хто хоча б раз з ним…