22 ноября 2019
Государственное ведомство интеллектуальной собственности Китая (CNIPA) стало источником информации о новом гибком смартфоне, который в перспективе может появиться в ассортименте Xiaomi.

Как показано на патентных изображениях, Xiaomi размышляет над аппаратом с гибким экраном двойного складывания. В сложенном состоянии две секции дисплея окажутся в тыльной части, как бы оборачивая устройство.
Раскрыв гаджет, пользователь получит в своё распоряжение мини-планшет с единой сенсорной областью. Иллюстрации говорят о наличии довольно широких рамок вокруг экрана.
В развёрнутом виде в левой части корпуса окажется четверная камера с оптическими элементами, выстроенными по вертикали. Сложив эту секцию аппарата, владелец сможет использовать камеру в качестве тыльной.

Любопытно, что у аппарата на эскизах нет ни одного видимого разъёма. Дактилоскопический сканер может быть интегрирован непосредственно в область гибкого экрана.
Собирается ли Xiaomi реализовать предложенный дизайн в «железе» пока не ясно: сейчас разработка существует только на бумаге.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple запустила засоби перевірки віку в App Store в кількох країнах 26 февраля 2026
Apple, як і багато інших компаній, була змушена впровадити функції перевірки віку, щоб відповідати вимогам, які запровадили деякі регіони. Напередодні компанія розкрила деякі деталі роботи відповідних інструментів, які повинні бути присутніми в Бразилії, Австралії, Сінгапурі, а також у американських штатах Юта і Луїзіана.
Прозорий iPhone Air і слот для nano-SIM: блогер пішов проти концепції Apple 26 февраля 2026
Прозорий iPhone Air і слот для nano-SIM: блогер пішов проти концепції Apple
У мережі показали "приліт" Фламінго по Воткінську (відео) 26 февраля 2026
В результаті удару крилатими ракетами Фламінго на заводі було пошкоджено виробничий цех №22.