22 ноября 2019
Государственное ведомство интеллектуальной собственности Китая (CNIPA) стало источником информации о новом гибком смартфоне, который в перспективе может появиться в ассортименте Xiaomi.

Как показано на патентных изображениях, Xiaomi размышляет над аппаратом с гибким экраном двойного складывания. В сложенном состоянии две секции дисплея окажутся в тыльной части, как бы оборачивая устройство.
Раскрыв гаджет, пользователь получит в своё распоряжение мини-планшет с единой сенсорной областью. Иллюстрации говорят о наличии довольно широких рамок вокруг экрана.
В развёрнутом виде в левой части корпуса окажется четверная камера с оптическими элементами, выстроенными по вертикали. Сложив эту секцию аппарата, владелец сможет использовать камеру в качестве тыльной.

Любопытно, что у аппарата на эскизах нет ни одного видимого разъёма. Дактилоскопический сканер может быть интегрирован непосредственно в область гибкого экрана.
Собирается ли Xiaomi реализовать предложенный дизайн в «железе» пока не ясно: сейчас разработка существует только на бумаге.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії зафіксували максимальне за 10 років падіння інвестицій в економіку 14 марта 2026
Це перше падіння з пандемійного 2020 року, коли інвестиції скоротилися на 0,1% та найсильніше з 2015-го, коли вони впали на 10,1%.
Energizer представила смартфон з батареєю, яка за ємністю дорівнює семи iPhone 14 марта 2026
Energizer представила смартфон з батареєю, яка за ємністю дорівнює семи iPhone
iQOO представила доступний смартфон Z11x з величезним акумулятором 14 марта 2026
iQOO представила доступний смартфон Z11x з величезним акумулятором