22 ноября 2019
Государственное ведомство интеллектуальной собственности Китая (CNIPA) стало источником информации о новом гибком смартфоне, который в перспективе может появиться в ассортименте Xiaomi.

Как показано на патентных изображениях, Xiaomi размышляет над аппаратом с гибким экраном двойного складывания. В сложенном состоянии две секции дисплея окажутся в тыльной части, как бы оборачивая устройство.
Раскрыв гаджет, пользователь получит в своё распоряжение мини-планшет с единой сенсорной областью. Иллюстрации говорят о наличии довольно широких рамок вокруг экрана.
В развёрнутом виде в левой части корпуса окажется четверная камера с оптическими элементами, выстроенными по вертикали. Сложив эту секцию аппарата, владелец сможет использовать камеру в качестве тыльной.

Любопытно, что у аппарата на эскизах нет ни одного видимого разъёма. Дактилоскопический сканер может быть интегрирован непосредственно в область гибкого экрана.
Собирается ли Xiaomi реализовать предложенный дизайн в «железе» пока не ясно: сейчас разработка существует только на бумаге.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пентагон закликав оборонкомпанії наростити виробництво озброєння - ЗМІ 10 августа 2026
Ця директива з'явилася на тлі дефіциту озброєнь, який став причиною напружених відносин між президентом Дональдом Трампом і Міністерством оборони США.
Імунітет до захворювань передається наступним поколінням 10 августа 2026
Про те, що захист від інфекцій передається від покоління до покоління, було відомо давно, але…
Онкологи пояснили, які особливості життя підвищують ризик захворіти на рак 10 августа 2026
Одним з факторів схильності людини до захворювання на рак є самотність. Деякі особливості способу життя…