22 ноября 2019
Государственное ведомство интеллектуальной собственности Китая (CNIPA) стало источником информации о новом гибком смартфоне, который в перспективе может появиться в ассортименте Xiaomi.

Как показано на патентных изображениях, Xiaomi размышляет над аппаратом с гибким экраном двойного складывания. В сложенном состоянии две секции дисплея окажутся в тыльной части, как бы оборачивая устройство.
Раскрыв гаджет, пользователь получит в своё распоряжение мини-планшет с единой сенсорной областью. Иллюстрации говорят о наличии довольно широких рамок вокруг экрана.
В развёрнутом виде в левой части корпуса окажется четверная камера с оптическими элементами, выстроенными по вертикали. Сложив эту секцию аппарата, владелец сможет использовать камеру в качестве тыльной.

Любопытно, что у аппарата на эскизах нет ни одного видимого разъёма. Дактилоскопический сканер может быть интегрирован непосредственно в область гибкого экрана.
Собирается ли Xiaomi реализовать предложенный дизайн в «железе» пока не ясно: сейчас разработка существует только на бумаге.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
YouTube представив ШІ-регулювання швидкості відтворення для нудних подкастів та інші функції 31 мая 2026
Платформа YouTube представила нові функції для подкастів за Premium-підпискою. Оновлення включає інструмент рекомендацій на базі штучного інтелекту, автоматичну регулювання швидкості відтворення (Auto speed) та режим прослуховування «на ходу» (on-the-go) для тих, хто в дорозі.
Названо 4 симптоми, котрі вказують на проблеми з печінкою 31 мая 2026
Як розпізнати, що в людини проблеми з печінкою? Варто звертати увагу на ці ознаки.
Пам'ять стала новою нафтою епохи ШІ — виробники знайшли, як не допустити обвалу ринку в майбутньому 31 мая 2026
Виробники пам'яті Micron, Samsung та SK hynix вперше виявилися дорожчими за найбільші нафтові компанії світу. Однак, як вважає Wall Street Journal, їхні акції все ще виглядають недооціненими завдяки буму штучного інтелекту та переходу галузі на довгострокові контракти.