Четверная камера и экран двойного складывания: Xiaomi патентует новый смартфон

22 ноября 2019

Государственное ведомство интеллектуальной собственности Китая (CNIPA) стало источником информации о новом гибком смартфоне, который в перспективе может появиться в ассортименте Xiaomi.

Как показано на патентных изображениях, Xiaomi размышляет над аппаратом с гибким экраном двойного складывания. В сложенном состоянии две секции дисплея окажутся в тыльной части, как бы оборачивая устройство.

Раскрыв гаджет, пользователь получит в своё распоряжение мини-планшет с единой сенсорной областью. Иллюстрации говорят о наличии довольно широких рамок вокруг экрана.

В развёрнутом виде в левой части корпуса окажется четверная камера с оптическими элементами, выстроенными по вертикали. Сложив эту секцию аппарата, владелец сможет использовать камеру в качестве тыльной.

Любопытно, что у аппарата на эскизах нет ни одного видимого разъёма. Дактилоскопический сканер может быть интегрирован непосредственно в область гибкого экрана.

Собирается ли Xiaomi реализовать предложенный дизайн в «железе» пока не ясно: сейчас разработка существует только на бумаге. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Принц Вільям зворушив зізнанням про Кейт Міддлтон 23 мая 2026

Принц Вільям у радіоінтерв'ю розхвалив кохану дружину та дав настанови Шарлотті та Луї. Що він їм сказав в ефірі

Іран знищив американські дрони MQ-9 Reaper на $1 млрд - ЗМІ 23 мая 2026

Такі безпілотники для армії США більше не випускаються, хоча компанія General Atomics, яка їх виготовляє, продовжує виконувати замовлення для інших країн.

Новий робот Noetix лякаюче схожий на людину: що він вміє 23 мая 2026

Новий робот Noetix лякаюче схожий на людину: що він вміє

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше