22 ноября 2019
Государственное ведомство интеллектуальной собственности Китая (CNIPA) стало источником информации о новом гибком смартфоне, который в перспективе может появиться в ассортименте Xiaomi.
Как показано на патентных изображениях, Xiaomi размышляет над аппаратом с гибким экраном двойного складывания. В сложенном состоянии две секции дисплея окажутся в тыльной части, как бы оборачивая устройство.
Раскрыв гаджет, пользователь получит в своё распоряжение мини-планшет с единой сенсорной областью. Иллюстрации говорят о наличии довольно широких рамок вокруг экрана.
В развёрнутом виде в левой части корпуса окажется четверная камера с оптическими элементами, выстроенными по вертикали. Сложив эту секцию аппарата, владелец сможет использовать камеру в качестве тыльной.
Любопытно, что у аппарата на эскизах нет ни одного видимого разъёма. Дактилоскопический сканер может быть интегрирован непосредственно в область гибкого экрана.
Собирается ли Xiaomi реализовать предложенный дизайн в «железе» пока не ясно: сейчас разработка существует только на бумаге.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина Усика у бордовій шкірі та на підборах прогулялася Парижем для атмосферних фото 13 октября 2025
Дружина триразового абсолютного чемпіона світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, 37-річна Катерина Усик продовжує тішити фанатів модним контентом з Парижу.
Стало відомо, скільки заборгували українці за паркування в аеропорту Молдови 13 октября 2025
Стало відомо, скільки заборгували українці за паркування в аеропорту Молдови
Дождевик для собаки: защита и комфорт в любую погоду 13 октября 2025
Прогулки с собакой в любую погоду — обязанность каждого ответственного хозяина. Именно поэтому дождевик для собаки стал незаменимым элементом гардероба современных четвероногих друзей