Дактилоскопические сенсоры в смартфонах становятся всё популярнее

20 августа 2016

Дактилоскопические датчики, предназначенные для идентификации пользователей по отпечаткам пальцев, находят всё более широкое применение в сфере мобильных устройств.

По оценкам, в 2015 году проникновение дактилоскопических сенсоров в сегменте смартфонов равнялось приблизительно 20 %. В 2016-м, как ожидается, данный показатель составит уже около 40 %, то есть поднимется в два раза по сравнению с прошлым годом. Ну а в 2017-м проникновение дактилоскопических датчиков на рынке смартфонов и вовсе превысит 50 %.

Рост популярности сенсоров для снятия отпечатков пальцев среди разработчиков мобильных устройств объясняется двумя основными причинами. Прежде всего снижается стоимость таких изделий: во второй половине 2016-го она опустилась до 3 долларов США. Кроме того, увеличивается число поставщиков дактилоскопических датчиков.

Добавим, что сейчас сенсорами для снятия отпечатков пальцев комплектуются даже бюджетные аппараты. К примеру, можно назвать недавно представленный смартфон Zopo Hero 2, который стоит 70 долларов. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Білик насмішила шанувальників своїм язикатим селфі 14 мая 2026

56-річна зірка поділилася кумедним селфі в Instagram та поставила підписникам питання

70-річного Гібсона заскочили за цілунками з молодшою на 26 років моделлю 13 мая 2026

70-річного актора і режисера Мела Гібсона підловили за цілунками на романтичному побаченні з 44-річною італійською моделлю у Римі через декілька місяців після його розставання з коханою

Україна формує антибалістичну коаліцію 13 мая 2026

У зустрічі щодо створення антибалістичної коаліції взяли участь представники 13 країн та офісу генсека НАТО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше