11 октября 2019
Китайская компания OPPO официально представила производительный смартфон K5, оборудованный дисплеем Full HD+ AMOLED размером 6,4 дюйма по диагонали.
Экран обладает разрешением 2340 × 1080 точек. В его верхней части предусмотрен небольшой вырез, в котором располагается 32-мегапиксельная селфи-камера с максимальной диафрагмой f/2,0. В область дисплея интегрирован сканер отпечатков пальцев.

Основная камера имеет четырёхмодульную конструкцию. Она включает 64-мегапиксельный блок на базе датчика Samsung GW1 (максимальная диафрагма — f/1,8), а также блок с 8-мегапиксельным датчиком и широкоугольной оптикой (119 градусов). Кроме того, имеются два 2-мегапиксельных сенсора, один из которых служит для макро-съёмки.
Задействован процессор Snapdragon 730G, объединяющий восемь вычислительных ядер Kryo 470 с тактовой частотой до 2,2 ГГц и графический ускоритель Adreno 618.
Оснащение включает адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0, приёмник GPS/ГЛОНАСС, порт USB Type-C, слот microSD и модуль NFC. Габариты составляют 158,7 × 75,2 × 8,6 мм, вес — 182 г.

За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мА·ч с поддержкой быстрой 30-ваттной подзарядки VOOC 4.0. Применена операционная система ColorOS 6.0 на основе Android 9.0 (Pie).
Покупатели смогут выбирать между следующими версиями OPPO K5:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай розраховує на штучний інтелект, щоб працевлаштувати 12,7 мільйона випускників вишів 10 марта 2026
Індія почала змагатися з Китаєм за звання країни з найбільшим населенням у світі лише нещодавно, але в будь-якому випадку проекція економічного прогресу на демографію в КНР вимагає особливої уваги з боку влади. У цьому році китайські виші покинуть 12,7 млн випускників, і влада КНР сподівається, що штучний інтелект допоможе знайти роботу хоча б для частини з них.
"Стрибунці": новий мультик Pixar став найкращим за майже 10 років 9 марта 2026
"Стрибунці": новий мультик Pixar став найкращим за майже 10 років Стрічка вражає і касовими зборами, і відгуками глядачів
Оперативна пам'ять продовжить дорожчати, а дефіцит може затягнутися до 2028 року 9 марта 2026
Тайваньський виробник мікросхем пам'яті Nanya Technology, який є четвертим найбільшим у світі виробником мікросхем DRAM, не надто оптимістично оцінює ситуацію на ринку оперативної пам'яті з точки зору покупців. За словами керівництва компанії, в поточному кварталі ціни будуть зростати щомісяця, в наступному помітно підскочать, а з дефіцитом чіпів вдасться покінчити не раніше другої половини 2028 року.