Восемнадцатого декабря на Землю упадет советский спутник системы «Око»

17 декабря 2013

В Информационно-аналитическом центре Межгосударственной акционерной корпорации "Вымпел" сообщили, что отработавший космический аппарат системы "Око" упадёт на поверхность Земли уже 18 декабря.

В "Вымпеле" отметили, что спутник системы "Око" был запущен в советские годы и предназначался для обнаружения стартов баллистических ракет. Однако данный аппарат уже давно не функционирует и падает с той же орбиты, на которой находились спутники типа "Молния", пишет "Интерфакс".

Отмечается, что искусственные спутники Земли с такой орбитой могут автономно находиться в космосе десятки лет, а могут разрушится через несколько месяцев после запуска. Иногда фрагменты таких аппаратов не сгорают в атмосфере, а достигают поверхности Земли.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

www.profinews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Клопотенко показав, як зробити зелений сорбет за 34 грн 11 июля 2025

Шефкухар та ресторатор Євген Клопотенко розказав, як перетворити кріп на сорбет.

Лобода в аквамариновій сукні відомого кутюр'є показалась на вулицях Парижа. Фото 11 июля 2025

Слідом за своєю колегою Вірою Брежнєвою підкорювати модний Париж взялася і Світлана Лобода. 

Держдеп прокоментував масовані удари РФ по Україні 11 июля 2025

У зовнішньополітичному відомстві заявили, що бачать нові рекордні атаки Росії по Україні, і додали, що Трамп намагається зупинити загибель людей.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше