Восемнадцатого декабря на Землю упадет советский спутник системы «Око»

17 декабря 2013

В Информационно-аналитическом центре Межгосударственной акционерной корпорации "Вымпел" сообщили, что отработавший космический аппарат системы "Око" упадёт на поверхность Земли уже 18 декабря.

В "Вымпеле" отметили, что спутник системы "Око" был запущен в советские годы и предназначался для обнаружения стартов баллистических ракет. Однако данный аппарат уже давно не функционирует и падает с той же орбиты, на которой находились спутники типа "Молния", пишет "Интерфакс".

Отмечается, что искусственные спутники Земли с такой орбитой могут автономно находиться в космосе десятки лет, а могут разрушится через несколько месяцев после запуска. Иногда фрагменты таких аппаратов не сгорают в атмосфере, а достигают поверхности Земли.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

www.profinews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Марк Цукерберг зі стильною бородою викликав бурхливу реакцію в мережі 24 апреля 2024

Марк Цукерберг зі стильною бородою викликав бурхливу реакцію в мережі: засновник Facebook і його дружина відреагували Прихильники програміста закликали його змінити імідж

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини 23 апреля 2024

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини: відомо подробиці Оголошено І рівень небезпеки, жовтий

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше