Китайские электромобили Kandi поступят в продажу в США по цене от $13 тыс.

4 августа 2020

Пока мир мечтает о недорогом электромобиле Tesla, китайская компания Kandi готовится к продажам в США моделей K27 и K23, стоимость которых с учётом государственной субсидии составляет $13 000 и $22 500 соответственно. То есть, Kandi K27 и K23 — это самые доступные автомобили на электрической тяге на американском рынке. Обе новинки поступят в продажу уже в этом месяце.

Kandi K27

Kandi K27

Для сравнения: базовая версия Nissan Leaf в Америке продаётся за $32 000, Tesla Model 3 оценивается в $35 000, а за Toyota Prius придётся выложить $28 000.

Впервые о планах Kandi выйти на американский рынок электрических транспортных средств стало известно в начале прошлого года. Тогда компания получила разрешение Национального управления безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA) на импорт K27 и K23 в США. После этой новости её акции подорожали на 350 %.

Kandi K23

Kandi K23

Что касается самих автомобилей, то компактный Kandi K27 с некоторых ракурсов напоминает уменьшенный в размерах Kia Soul, а своим передком с большими круглыми фарами похож на Mini Cooper. Машина оснащена аккумулятором ёмкостью 17,69 кВт·ч, одного заряда которого хватает на 100 миль (около 161 км) пути. Kandi K23 крупнее и смотрится как маленький кроссовер. Ёмкость его батареи тоже больше — 41,4 кВт·ч, запас хода — 180 миль (около 290 км).

Поначалу Kandi K27 и K23 будут продаваться только в Далласе. Однако в следующем году компания рассчитывает расширить географию своего присутствия и на другие штаты.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Прем'єр Індії Моді встановив професійний рекорд 10 июня 2026

Нарендра Моді встановив рекорд тривалості перебування на посаді глави уряду Індії - 4399 днів.

Якщо ви користуєтеся Chrome, краще не пропускати це оновлення 10 июня 2026

Якщо ви користуєтеся Chrome, краще не пропускати це оновлення

Тайвань задумався про обмеження постачань ШІ-чіпів до Китаю в складі готових систем 10 июня 2026

Демонструючи загальну політичну лояльність США, Тайвань на практиці досі не ввів пропорційні обмеження в сфері експортного контролю, тому китайські компанії зберігають можливість закуповувати на острові готові серверні системи з ШІ-чіпами, які влада США не дозволяє туди постачати. Обговорення можливого посилення заходів контролю в цій сфері вже ведеться, тому ситуація може змінитися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше