17 января 2018
На североамериканском автосалоне корейцы представили следующее поколение ассиметричного хэтчбека и показали спортивную версию.
Корейцы давно рассматривают американский рынок, как хорошую площадку для продаж. И если Veloster с нестандартным кузовом в Европе не пошел, то в США продается активно. У нас тоже есть поклонники этой модели и появиться в Украине новинка должна в июне 2018 года. Новое поколение не принесет ему глобальных изменений, скорее косметические. Куда более интересной выглядит «заряженная» версия хэтчбека.
Hyundai Veloster следующего поколения все так же имеет две двери с пассажирской стороны и одну водительскую – с другой. Экстерьер освежили новой оптикой, бамперами, перерисованным капотом и решеткой радиатора Cascading Grille. Появились светодиоды в фарах с функцией автоматического переключения дальнего света, а в салоне - мультимедия с экраном на 7 или 8 дюймов с поддержкой Apple CarPlay и Andorid Auto. Появились системы удержания в полосе движения и система контроля вектора тяги, слежения за мертвыми зонами в боковых зеркалах.
Моторная линейка состоит из бензиновых агрегатов, работающих в паре с шестиступенчатой механикой или автоматом. Атмосферная «четверка» 2.0 имеет мощность 149 л.с. и 180 Нм, а вот 1,6-литровый турбодвигатель развивает 203 л.с. и 264 Нм и к нему предлагается семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Все версии укомплектованы системой управления вектором тяги Torque Vectoring Control (TVC), которая, анализируя качество дорожного покрытия, перераспределяет крутящий момент между ведущими колесами.
Спортивная версия Hyundai Veloster N получила турбированный бензиновый мотор с непосредственным впрыском и объем в два литра серии Nu со степенью сжатия 9.5:1. Максимально он выдает 278 л.с. и 352 Нм и комплектуется исключительно механической коробкой передач на 6 ступеней. Хэтч оборуждован усиленными тормозами и системой выбора режимов движения N Grin Control (Normal, Sport, N, Eco и N Custom), которая позволяет изменить калибровку двигателя, акселератора, выпускной системы с клапанным регулированием, рулевого управления и системы стабилизации, а также адаптивных амортизаторов и электронно-управляемой блокировки. На разгон с места до 100 км/час он тратит 6,1 секунду.
Внешне Veloster N отличается аэродинамическим обвесом, более массивной решеткой радиатора и 19-дюймовыми колесными дисками с покрышками Pirelli P-Zero 235/35R19. В салоне установлено спортивное рулевое колесо, спортивные сиденья и присутствуют подрулевые переключатели скоростей.
Дорожные испытания автомобиль проходил на трассе в Нюрбургринге, где в свое время тестировалась предсерийная версия хэтчбека i30 N.
В продажу хэтчбек поступит прямо из Кореи, а его цена станет известна ближе к моменту старта продаж.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Перший місячний радіотелескоп буде встановлений на зворотньому боці Місяця наступного року 28 июля 2025
Перший місячний радіотелескоп буде встановлений на зворотньому боці Місяця наступного року
Аерофлот РФ визнав катастрофу з рейсами через хакерів 28 июля 2025
Пасажири застрягли прямо в літаках в російських аеропортах, їх не випускають у місто та не повертають багаж.
У Туреччині вирують масштабні лісові пожежі: загинули 17 людей 28 июля 2025
Масштабні пожежі навколо Бурси, четвертого за величиною міста Туреччини, спалахнули на вихідних.