14 октября 2010
Однако внимательные дизайнеры стараются решить эти проблемы, создавая новые продукты с расчетом на такой сегмент. Мышь Toe Mouse – тому доказательство.
В России некоторое время тому в технологической сфере уже начали обращать внимание на людей с ограниченными физическими возможностями. Так, компания «ВидеоПорт» создала видеотелефон для глухих пользователей. Зарубежные же разработчики обратили внимание на область компьютерных манипуляторов. Дизайнер Лиу Йи (Liu Yi) придумал необычную компьютерную мышку – которой можно было бы пользоваться с помощью правой ноги.
При этом манипулятор будет работать по принципу обычной мыши, только управлять им должен человек именно ногой. Подразумевается, что мышь «надевается» на ступню подобно вьетнамке – когда с одной стороны подобной джойстику ручки располагается большой палец (и нажимает на кнопку, соответствующую левой кнопке обычной мыши). Со второй стороны ручки будут находиться все остальные пальцы, и второй, указательный, палец ноги должен нажимать на правую кнопку.
Это очень простой и удобный дизайн, особенно если учесть, что те, у кого нет рук, или они не работают, запросто могут выполнять многие вещи пальцами ног, как-то, держать ручку, собирать мелкие детали, водить авто и даже писать картины. Теперь людям с ограниченными физическими возможностями такого плана будет доступен и компьютер – по крайней мере, пользоваться им станет гораздо удобней.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
← Вернуться на предыдущую страницу
У Москві прокоментували масований удар по Україні 7 июня 2025
У Росії заявили про "відповідь на теракти" - удари по військовим аеродромам, на яких базуються літаки, що завдають ударів по Україні.
У Києві відновили роботу метро після російського обстрілу: у якому режимі працює "червона" лінія 6 июня 2025
У Києві відновили роботу метро після російського обстрілу: у якому режимі працює "червона" лінія Знадобилося 13 годин безперервної роботи, щоб відновити безпечне сполучення між станціями
Росіяни завалили суди позовами про зниклих безвісти на війні - ЗМІ 6 июня 2025
З початку року російські суди отримали більше позовів про зниклих військових, ніж за минулий рік.