Для испытаний робомобилей в США выделено десять полигонов

23 января 2017

Министерство транспорта США определило ряд регионов и специализированных полигонов, на которых автопроизводители и IT-компании смогут испытывать транспортные средства с системами самоуправления.

Ford

Ford

В настоящее время робомобили испытываются как на закрытых территориях, так и на дорогах общего пользования в отдельных населённых пунктах. Чтобы ускорить внедрение передовых систем автопилотирования, американские власти официально назвали десять площадок для тестирования робомобилей. Они рассредоточены по стране, что должно помочь участникам рынка максимально эффективно реализовывать совместные проекты.

В частности, испытания роботизированных транспортных средств будут проводиться в Питтсбурге (штат Пенсильвания), в Техасе, на полигоне American Center for Mobility (штат Мичиган) и других площадках — полный список доступен здесь. 

Volvo

Volvo

Предполагается, что внедрение технологий автономного управления позволит сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а также разгрузить дороги, оптимизировать трафик и снизить уровень загрязнения окружающей среды. При этом автомобилисты получат возможность с большей пользой проводить время в поездке — скажем, посвящать высвободившиеся часы общению с близкими, рабочим делам или просмотру медиаконтента. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше