19 апреля 2014
Команда программистов из Ивано-Франковска запустила сервис, оценивающий безопасность дорог.
Сервис предназначен для автомобилистов и любителей путешествовать. Создатели планируют оценить состояние покрытия автодорог в странах СНГ и на основе такой оценки создать дорожную карту, которой смогут пользоваться все желающие.
На сегодня создатели сервиса уже оценили более 56 тысяч километров дорог.Добавить информацию о состоянии дороги на интернет-карту может любой желающий - автомобилист, владелец другого наземного транспорта или просто неравнодушный пешеход.
Для этого нужно через мобильное приложение или сайт оценить состояние дорожного покрытия по пятибалльной шкале. После этого данный отрезок дороги будет выделен на карте соответствующим цветом, и пользователь сможет визуально увидеть реальное состояние дороги при планировании своего маршрута по автодорогам Украины и СНГ.
В ближайшее время сервис добавит возможность составлять маршруты безопасных поездок между населенными пунктами и загружать фотографии о реальном состоянии дорог.
Сейчас команда работает над созданием мобильного приложения, в котором будет функция автоматической оценки дорог и интеграция с GPS-навигаторами.
podrobnosti.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фахівці пояснили, що показує аналіз на глікозильований гемоглобін 28 июня 2025
Що показує аналіз на глікозильований гемоглобін
Названо 11 причин регулярно вживати желатин 28 июня 2025
11 причин регулярно вживати желатин
В Японії стратили "убивцю з Твіттера" - це перший такий вирок за три роки 28 июня 2025
Сіраіші заманював молодих дівчат до своєї квартири поблизу Токіо, де душив їх і розчленовував тіла.