29 октября 2019
Дела у Tesla, кажется, идут на лад. Мало того, что акции значительно поднялись в цене в последнее время, так еще и выпуск нового кроссовера Tesla Model Y перенесли на целый квартал раньше - с осени на лето 2020 года.

В Tesla говорят, что на данный момент происходит установка заводского оснащения для изготовления новинки. Но опыт эффективного запуска работы Шанхайской фабрики Gigafactory позволил значительно ускорить процедуру.
Сначала кроссовер начнут производить на основном заводе во Фремонте, штат Калифорния, где специально создана дополнительная, пятая по счёту сборочная линия. Но с течением времени Tesla Model Y, который должен стать самым востребованным электрокаром компании, начнет также сходить с конвейера нового китайского завода Gigafactory 3 в Шанхае.

Ранее сообщалось, что искатели приключений из Украины доехали до Берлина на самодельном электрокаре.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Суд обрав запобіжний захід поліцейським, які тікали під час теракту у Києві 22 апреля 2026
"Дуже шкода, що так сталось": суд обрав запобіжний захід поліцейським, які тікали під час теракту у Києві. Фото Підозрюваних відправили під арешт на 60 діб із можливістю внесення застави в розмірі 266 тисяч грн
Представлено компактний планшет Oppo Pad Mini з флагманським процесором 22 апреля 2026
Окрім передового камерофона Find X9 Ultra, компанія Oppo анонсувала планшетний комп'ютер Oppo Pad Mini. Компактний, але потужний пристрій покликаний забезпечити продуктивність флагманського рівня.
Топ-6 негативних наслідків, які може принести спожитий кавун 22 апреля 2026
Ми звикли думати, що кавуни нашкодити не можуть. Але чи так це насправді?