Доля Internet Explorer 6 среди браузеров упала до 5%

4 октября 2013

Похоже, что окончательная и бесповоротная смерть браузерного "мастодонта" Internet Explorer 6 уже близка. Новая статистика показывает, что этот браузер, породивший столько насмешек в интернете, наконец-то растерял почти всю популярность - теперь его доля не превышает пяти процентов. Веб-разработчики могут вздохнуть спокойно.

Даже компания Microsoft признавала шестую версию своего браузера ошибкой и пыталась откреститься от него, утверждая, что новые версии Internet Explorer совсем другие. Не так давно Microsoft объявила, что одиннадцатая версия Internet Explorer является самым быстрым браузером.


По статистике Net Applications, доля остальных браузеров осталась практически неизменной за последний месяц. Однако дела у всех версий Internet Explorer идут весьма неплохо: они охватывают 57,79% рынка, и это самый высокий показатель за год. Самая популярная версия браузера - Internet Explorer 8 (по всей видимости, это связано с тем, что пользователи Windows XP попросту не могут обновиться до более старших версий).

Уже совсем скоро компания обещает запустить IE 11 для Windows 7 и 8. Microsoft надеется, что после этого релиза весьма неприглядное прошлое ее браузеров будет позабыто. Напомним, что Internet Explorer 6 - это единственный распространенный браузер, который не поддерживает большинство современных технологий, в результате чего просматривать сайты с его помощью весьма затруднительно.

Схожим образом складывается и судьба IE8. Microsoft уже довольно давно не обновляет этот продукт, поэтому браузер уже не справляется с некоторыми современными интернет-технологиями.

С 2008 года доля Internet Explorer на европейском рынке браузеров сократилась почти в два раза. По статистике StatCounter, в январе 2013-го IE занимал третье место по популярности с 24%. Первое место удерживал Google Chrome (35%), а второе - Mozilla Firefox (29%).

podrobnosti.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Розтин пролив світло на причину смерті екснареченої Володимира Кличка в 36 років: від чого померла Гайден Панеттьєрі 23 сентября 2026

Розтин пролив світло на причину смерті екснареченої Кличка в 36 років: від чого померла Гайден Панеттьєрі Названо офіційну причину смерті

Деякі корисні продукти можуть знижувати рівень тестостерону у чоловіків 23 сентября 2026

Лікар-дієтолог розповіла про корисні продукти, яких краще уникати чоловікам із зниженим рівнем тестостерону. Лікар повідомила…

Представлено Motorola Signature 27 — перший смартфон на чипі Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6 23 сентября 2026

На конференції Snapdragon Summit компанія Motorola представила Signature 27. Це перший смартфон, що працює на процесорі Qualcomm Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6, який був анонсований на тому ж заході.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше