Драйвер киевского такси разбил дорогущую иномарку - кто будет платить?

21 октября 2020

Автомобиль изрядно пострадал в результате ДТП
Автомобиль изрядно пострадал в результате ДТП
AIN

Похоже, что в Украине при возникновении непредвиденных ситуаций стоит надеяться только на себя. Об этом свидетельствует недавний инцидент, который случился у киевлянина со службой такси.

Об этом сообщает AIN.

Все случилось в начале месяца, 3 октября. Тогда житель Киева Егор Чернов решил вызвать драйвера при помощи приложения Uklon. Подобная услуга понадобилась Егору после вечеринки, чтобы доехать домой.

Во время поездки, водитель нарушил ПДД и попал в ДТП. Audi, за рулем которой был драйвер, проехала на красный свет, после чего в автомобиль въехала другая машина и его развернуло на 180 градусов.

На место сразу же вызвали полицию, а также владелец обратился в службу поддержки Uklon, но там владельцу авто пообещали только вернуть деньги за услугу, а о компенсации ущерба из-за ДТП речь не шла.

 

AIN

Драйвер признал свою вину, а в полиции зафиксировали полученные повреждения. Ремонт автомобиля будет стоить примерно 360 000-500 000 грн.

После консультаций с юристами, оказалось, что законных путей взыскать убытки с Uklon нет. Все дело в том, что эта компания является своего рода «администратором», который предоставляет свои услуги пользователям-партнерам (драйверам).

Подобную схему используют в своей работе многие известные агрегаторы. После общения владельца автомобиля с драйвером, оказалось, что у того нет денег, чтобы оплатить ремонт, а также нет возможности взять кредит на оплату ремонта.

Теперь решение по компенсации потерь за ремонт автомобиля будет принимать суд.

Ранее мы писали о киевских таксистах, которые любят нарушать ПДД.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Решетніка ніжно привітала його з 42-річчям та поділилася спільними спогадами. Відео 18 октября 2025

Дружина телеведучого Григорія Решетніка, 35-річна Христина Решетнік ніжно привітала його з 42-м днем народження.

Вікіпедія поскаржилася, що через штучний інтелект її стали менше читати живі люди і це матиме наслідки 18 октября 2025

Управляюча роботою онлайн-енциклопедії Wikipedia некомерційна організація Wikipedia Foundation змушена повідомити, що поширення технологій штучного інтелекту з інтеграцією результатів запитів у пошукову видачу помітно знизило кількість переглядів цього ресурсу живими людьми.

У мережі розповіли про нову дівчину Емінема. Фото 18 октября 2025

Репер Емінем, за чутками, почав стосунки з дівчиною зі свого близького кола

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга  
Ольга

Отзывов: 1

https://ineed.ua/  
https://ineed.ua/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше