Дрон Autel Dragonfish, который способен летать 120 минут и передавать видео на 30 км, скоро поступит в продажу

1 декабря 2020

Новый беспилотник Autel Robotics Dragonfish — это беспилотный летательный аппарат с поддержкой вертикальных взлёта и посадки, анонсированный ещё на выставке CES 2017 в качестве прототипа.

С 2017 года производитель постепенно улучшал его, а в начале года обновлённая модель появилась на веб-сайте компании, что многих удивило. Dragonfish был внесён в базу данных FCC под модельным номером DF2409A. Наряду с обычными документами и расположением этикеток были также опубликованы фотографии решения.

FCC сообщает, что батарея выдаёт 23,1 вольта и 16 ампер. Ёмкость не указана. Дрон носит порядковый номер DF-1, то есть компания не исключает выпуск новых моделей под маркой Dragonfish. Также было выпущено руководство пользователя, которое даёт представление об аксессуарах для этого БПЛА.

В коробке покупатель получит сам дрон, пульт управления ​​с сенсорным экраном, базовую станцию, четыре аккумулятора для дрона, зарядное устройство на два аккумулятора, четыре пропеллера, штатив для базовой станции, набор инструментов для ремонта, полезную нагрузку камеры на выбор, кабель USB-C, антенну, кабель для подключения базовой станций и пульта.

Компания Autel Robotics рекламирует Dragonfish под слоганом «Низвергнуть традиции, повелевать будущим». Заявлено, что Dragonfish предоставляет максимальное время полёта 120 минут, дальность передачи видео в 30 км и возможность поднять устройство в воздух менее чем за 4 минуты. Дрон также может похвастать камерой 4K с 20-кратным оптическим зумом и инфракрасным обнаружением на расстоянии до 200 метров.

Dragonfish имеет максимальную скорость полёта 108 км/ч и может преодолевать скорость ветра до 50 км/ч. Дрон имеет максимальную взлётную массу в 7,8 кг, из которых 1,5 кг зарезервированы для полезной нагрузки. Dragonfish также обеспечивает точность навигации GNSS до одного сантиметра с погрешностью измерений в одну миллионную долю.

Дрон от Autel Robotics ориентирован на приложения для общественной безопасности, пожаротушения, энергетики, управления дорожным движением, сельского хозяйства и наблюдения. Большим плюсом являются интеллектуальные и автономные возможности Dragonfish: дрон может завершить миссию и автоматически вернуться домой, отслеживать объекты вроде угнанного автомобиля, кружить над выбранным объектом, летать по рельефу над землёй на постоянной высоте и выполнять миссии по заданным точкам.

Autel уделяет большое внимание безопасности. Dragonfish имеет две батареи, а также дублирует такие блоки, как IMU, барометры, компасы и модули GPS RTK на случай, если один из них перестанет работать. Также в особых случаях дрон может переключиться в режим квадрокоптера, в котором все пропеллеры поворачиваются вертикально. Дрон также использует ИИ для непрерывной проверки своих систем на протяжении полёта, чтобы обнаруживать неисправности до того, как они возникнут.

В настоящее время Dragonfish имеет три варианта камер с возможностью сторонних разработчиков создавать собственные полезные нагрузки. Первая камера включает два сенсора 4K (один — с 20-кратным оптическим зумом, второй — 48-Мп с широкоугольным объективом). Вторая камера — с тройным сенсором (камера 4K с оптическим замом 20X, широкоугольная камера с разрешением 48 мегапикселей и тепловизор). Третья камера предлагает 48-Мп широкоугольный модуль RGB и пять 2-Мп мультиспектральных датчиков.

Для управления Dragonfish компания Autel Robotics создала программное обеспечение Autel Voyager, способное выполнять расширенное планирование миссий, интеллектуальное отслеживание, сохранение истории полётов и другие автономные функции. Компания также предлагает пульт управления ​​с 9,7-дюймовым дисплеем с яркостью 1000 кд/м2 и антеннами, способными обеспечивать заявленную дальность передачи видео в 30 км.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

У Польщі судили російського шпигуна 26 апреля 2024

Засуджений росіянин, який перебував у Польщі легально, шпигував протягом семи років і діяв під прикриттям бізнесу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше