Две трети всех смартфонов в 2021 году были произведены в Китае

14 сентября 2022

Компания Counterpoint Technology Market Research оценила вклад различных регионов в общий объём производства сотовых аппаратов. Больше всего смартфонов по-прежнему выпускается в Китае, но доля Поднебесной сокращается в силу ряда факторов.

В 2021 году в КНР было изготовлено 67 % всех сотовых аппаратов, то есть, две трети от мирового объёма. Однако это меньше, нежели в предыдущие годы. Спад объясняется ограничениями, связанными с пандемией, а также американскими санкциями в отношении Huawei, которая под давлением США была вынуждена резко снизить производство смартфонов.

В то же время Apple, Xiaomi, Oppo и Vivo нарастили объёмы выпуска аппаратов в Китае, частично компенсировав сокращение поставок устройств Huawei.

Источник изображения: Counterpoint Technology Market Research

Источник изображения: Counterpoint Technology Market Research

Вторым по величине регионом производства сотовых аппаратов является Индия с долей приблизительно 16 %. Здесь объёмы выпуска поднялись более чем на 5 % по сравнению с 2020-м, поскольку многие компании реализуют политику диверсификации производства и налаживают изготовление смартфонов за пределами КНР.

Источник изображения: Counterpoint Technology Market Research

Источник изображения: Counterpoint Technology Market Research

На третьем месте находится Вьетнам с 10 %: в течение прошлого года этот показатель не изменился. Негативное влияние на объёмы производства здесь оказал уход LG. С другой стороны, выпуск смартфонов увеличила компания Samsung.

В текущем году, как прогнозируется, мировое производство сотовых аппаратов сократится на 8 %. Связано это со сложившейся геополитической обстановкой и высоким уровнем инфляции. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Суспільне" прокоментувало агітацію Руслани голосувати за LELÉKA на Нацвідборі 2026: чи порушила вона правила 9 февраля 2026

"Суспільне" прокоментувало агітацію Руслани голосувати за LELÉKA на Нацвідборі 2026: чи порушила вона правила У мережі виникли сумніви, чи має право член журі відкрито агітувати за конкретного фіналіста

Зірку "Сам удома" визнали невинним у справі про ескорт 9 февраля 2026

Загрожувало 6 місяців за ґратами: зірку "Сам удома" визнали невинним у справі про ескорт Йому висунули звинувачення місяць тому

Британія розглядає варіанти захополення танкерів "тіньового флоту" РФ 9 февраля 2026

Джон Гілі сказав, що нафту, захоплену в рамках військових операцій, можна було б продати і направити в Україну для боротьби із вторгненням Путіна.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL 0.4
AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL

Отзывов: 1

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше