Двигатели Mazda значительно снизят свой "аппетит"

29 января 2018

Японский автопроизводитель заявляет о повышении экономичности своих агрегатов на 30% благодаря "прорыву" технологии Skyactiv-X.

В компании Mazda с уверенностью заявляют, что их передовой двигатель внутреннего сгорания станет первым в своем роде на рынке в 2019 году. Skyactiv-X сочетает в себе искрометное сжигание бензина в двигателе с эффективностью воспламенения при сжатии у дизельного топлива и позволит снизить потребление толпива на 20-30%.

По мнению производителя, подобной эффективности удается добиться при непрерывном использовании свечей зажигания и нагнетателя, который создает давление.

Как известно, над подобными технологиями работают и Mercedes-Benz, и General Motors, но Mazda считает, что станет первой на рынке, представившей эту технологию в действии.

Ценовая категория автомобилей с двигателями Skyactiv-X окажется где-то между бензиновым и дизельным агрегатом.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мадонна опублікувала чималу добірку фото, на яких показала модні луки, які носила останнім часом 19 июня 2025

66-річна американська співачка Мадонна неабияк здивувала шанувальників своєю новою публікацією.

У мережі поширились жахливі чутки про Макаревича, який живе в Ізраїлі: співак прокоментував 19 июня 2025

"Я полонений Іраном". У мережі поширились жахливі чутки про Макаревича, який живе в Ізраїлі: співак прокоментував Не лишилася осторонь і дружина артиста

Ледь ворушиться: Кіркоров уперше після госпіталізації вийшов на сцену та злякав росіян 18 июня 2025

Ледь ворушиться: Кіркоров уперше після госпіталізації вийшов на сцену та злякав росіян. Відео Він не до кінця оговтався після важкої недуги

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КСМ  
КСМ

Отзывов: 1

Intertex-Fabric 5.0
Intertex-Fabric

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше