Ежегодно в химчистке бесследно пропадают тысячи флеш-накопителей клиентов

4 апреля 2016

В карманах одежды своих клиентов сотрудники химчистки ежегодно обнаруживают 22 266 USB-флешек и 973 мобильных телефона. Это выяснила международная антивирусная компания ESET, опросившая работников 500 химчисток Великобритании. Данные экстраполированы на 5839 химчисток, работающих в этой стране.

Как отмечается в отчёте, в среднем, в каждой химчистке ежегодно находят в карманах одежды примерно четыре флешки, принадлежащих клиентам. Лишь некоторые устройства будут возвращены своим законным владельцам, тогда как 45 % бесследно исчезнут.

«Более 10 000 съёмных носителей, отправленных в химчистку в кармане одежды, не вернутся к владельцам, — отмечает Марк Джеймс, специалист по безопасности ESET. — При этом в памяти устройств могут содержаться ценные персональные или корпоративные данные. Вероятно, большая часть этих флешек будет выброшена, но на самом деле никто не знает, где окажутся устройства и информация в их памяти. Естественно, эта ситуация несёт потенциальные риски и для обычных пользователей, и для компаний».

Впрочем, потеря смартфонов влечёт за собой ничуть не меньшие риски. Ранее исследователи ESET сообщали, что посетители баров в Великобритании ежегодно оставляют в заведениях более 130 000 мобильных телефонов и ноутбуков. 18 % участников российского опроса признались, что им уже доводилось забывать на вечеринках мобильные гаджеты.

Разумеется, помимо флешек и смартфонов, которые являются наиболее частыми находками, сотрудники химчисток регулярно обнаруживают в карманах одежды своих клиентов и куда более диковинные вещицы. Так, например в отчёте фигурируют презервативы, дохлая крыса, много виагры, вставная челюсть, лазанья, чипсы и 1600 фунтов стерлингов.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зустріч Трампа і Сі: очікування світу 24 сентября 2026

На тлі провалу оголошеної Трампом на початку його другого терміну митної війни китайська делегація демонструє безпрецедентну впевненість.

Аеропорт у Берліні зупиняв роботу через невідомий БПЛА 24 сентября 2026

Обмеження тривали щонайменше 45 хвилин, а кілька рейсів довелося перенаправити до Дрездена.

Лавров скаржився Рубіо на "деструктивні дії Києва" 24 сентября 2026

Сергій Лавров заявив Марко Рубіо, що Росія залишається відданою цілям війни проти України. Також глава російського МЗС поскаржився на українські удари по об’єктах у РФ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 2

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше