2 января 2012
"Первый раз это произойдет 31 декабря в 13.34 по Киеву - станция будет пролетать восточнее Австралии. Последний раз - 1 января в 12.46 по Киеву - МКС пролетит восточнее Новой Зеландии", - отмечается в сообщении.
В настоящее время на борту МКС находятся космонавты Роскосмоса Олег Кононенко, Антон Шкаплеров и Анатолий Иванишин, а также астронавты NASA Дэниел Бербэнк и Дональд Петтит, а также астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) Андрэ Кауперс.
"Наступление Нового года в Москве экипаж МКС встретит над Тихим океаном. Наступление праздника в Хьюстоне, где находится американский ЦУП, - соответственно, на десять часов позже и тоже над Тихим океаном, но с другими координатами", - говорится в сообщении.
Поскольку станция международная, на ее борту действует также гринвичское время, которое отстает от московского на четыре часа.
"Таким образом, когда на борту МКС наступит Новый год, в Москве будет уже четыре часа ночи 1 января 2012 года (02.00 1 января по Киеву). По данным баллистической службы ЦУП, станция в это время будет находиться над Атлантическим океаном", - поясняет пресс-служба ЦУП.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Українцям у США загрожує депортація через втрату гуманітарного захисту - ЗМ 15 августа 2025
Наразі депортувати можуть 120 тисяч українців, які виїхали після повномасштабної війни та отримали дворічний поновлюваний статус, відомий як гуманітарний пароль.
Схожий на людину робот навчився складати рушники 15 августа 2025
Схожий на людину робот навчився складати рушники
Microsoft закликала власників Windows не встановлювати браузер Chrome 15 августа 2025
Microsoft закликала власників Windows не встановлювати браузер Chrome