19 августа 2016
Бывшие ведущие телепрограммы Top Gear Джереми Кларксон, Ричард Хэммонд и Джеймс Мэй привлекли инвестиции на сумму $5,5 млн для своего интернет-проекта Drivetribe, сообщает Financial Times. По сведениям издания, раунд инвестиций возглавил фонд Breyer Capital американского венчурного инвестора Джима Брейера.
Среди других крупных инвесторов FT называет британскую инвестфирму Atomico шведского предпринимателя Никласа Зеннстрема, одного из основателей мессенджера Skype.
Drivetribe будет представлять собой социальную сеть для автолюбителей. В ней будут размещаться видеоматериалы, подготовленные Кларксоном, Хэммондом и Мэем, а также блоги пользователей и дискуссионные форумы.
Запуск соцсети запланирован на ноябрь. Она будет существовать в виде сайта и мобильного приложения.
Гендиректор Drivetribe Эрнесто Шмитт сказал FT, что проект хочет использовать огромный потенциал интернета, так как, по его оценке, только в Facebook зарегистрировано более 400 млн автолюбителей. Компания планирует использовать машинное обучение для составления контента, представляющего максимальный интерес для аудитории, а также будет давать материалы под разными заголовками, чтобы достичь максимального взаимодействия с соцсетями.
По словам Хэммонда, Кларксон убежден, что его аудитория будет больше, чем у кого-либо другого, а Мэй признает, что его обойдут почитатели британского малолитражного автомобиля Austin Allegro, выпускавшегося в 1970-х годах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Не застаріють ще довго: добірка цікавих смартфонів, які є у продажу 8 февраля 2025
Не застаріють ще довго: добірка цікавих смартфонів, які є у продажу
У Брюсселі четверта стрілянина за тиждень, є загиблий 8 февраля 2025
Це вже четвертий випадок за минулі кілька діб, в результаті якого на місці події знайшли тіло загиблого.
Мішель Андраде розповіла, як Потап доводив її до сліз, і назвала причину конфліктів 8 февраля 2025
"Було страшно": Мішель Андраде розповіла, як Потап доводив її до сліз, і назвала причину конфліктів За словами артистки, іноді їй було страшно йти на розмову з продюсером