29 декабря 2011
По словам эксперта компании по безопасности мобильных телефонов Карстена Ноля, злоумышленники могут воспользоваться уязвимостью технологии GSM.
Риску подвержен любой телефон на базе GSM. Мошенники могут получить доступ к мобильному телефону и отправить сообщения или позвонить на дорогие фиктивные телефонные линии.
"Мы можем применить это к сотням тысяч телефонов в короткие сроки", - сказал Ноль в преддверии презентации хакерской конвенции в Берлине в следующий вторник.
Обычными являются атаки на корпоративные стационарные телефонные системы, часто с применением фиктивных телефонных линий, предоставляемых за дополнительную плату и созданных хакерами в Восточной Европе, Африке и Азии. Мошенники совершают звонки со взломанных корпоративных телефонных систем или мобильных телефонов, затем получают деньги и исчезают до выявления факта совершения взлома.
Пользователи телефонов не узнают о проблеме до тех пор, пока не получают свои счета.
Напомним, в начале октября эксперты обнаружили в нескольких моделях смартфонов НТС на операционной базе Android уязвимость, которая позволяет сторонним приложениям получить доступ к личным данным владельца аппарата.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Макрон: Європа має визначити умови діалогу з Росією 27 июня 2025
Еммануель Макрон зазначив, що це третя війна, розв'язана Росією в Європі. Питання відновлення контактів з РФ вимагає стратегічного планування вже сьогодні, аби гарантувати безпеку завтра.
Американський співак впав зі сцени під час виконання хіта "Налий мені випити" 27 июня 2025
Американський співак впав зі сцени під час виконання хіта "Налий мені випити": момент потрапив на відео Падіння виглядало доволі небезпечно, проте артист миттєво підвівся
Водіїв в Україні штрафуватимуть за використання неправильної рідини в авто 27 июня 2025
Водіїв в Україні штрафуватимуть за використання неправильної рідини в авто