Эксперт: Телефоны на базе GSM могут быть уязвимы для хакеров

29 декабря 2011

По словам эксперта компании по безопасности мобильных телефонов Карстена Ноля, злоумышленники могут воспользоваться уязвимостью технологии GSM.

Риску подвержен любой телефон на базе GSM. Мошенники могут получить доступ к мобильному телефону и отправить сообщения или позвонить на дорогие фиктивные телефонные линии.

"Мы можем применить это к сотням тысяч телефонов в короткие сроки", - сказал Ноль в преддверии презентации хакерской конвенции в Берлине в следующий вторник.

Обычными являются атаки на корпоративные стационарные телефонные системы, часто с применением фиктивных телефонных линий, предоставляемых за дополнительную плату и созданных хакерами в Восточной Европе, Африке и Азии. Мошенники совершают звонки со взломанных корпоративных телефонных систем или мобильных телефонов, затем получают деньги и исчезают до выявления факта совершения взлома.

Пользователи телефонов не узнают о проблеме до тех пор, пока не получают свои счета.

Напомним, в начале октября эксперты обнаружили в нескольких моделях смартфонов НТС на операционной базе Android уязвимость, которая позволяет сторонним приложениям получить доступ к личным данным владельца аппарата.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У WhatsApp для iPhone з'явився вхід без пароля 26 апреля 2024

У WhatsApp для iPhone з'явився вхід без пароля

У Києві сталась аварія за участі легковика та авто патрульної поліції: є постраждала 26 апреля 2024

У Києві сталась аварія за участі легковика та авто патрульної поліції: є постраждала. Відео Обставини та причини ДТП встановлять слідчі

Як зробити успішні ставки на CS:GO: експертні поради 26 апреля 2024

CS:GO (Counter-Strike: Global Offensive) - це не лише популярна відеогра, але й величезна індустрія ставок, що привертає увагу мільйонів гравців та шанувальників кіберспорту

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше